Патенты автора ДЕВА Ёсихару (JP)

Изобретение относится к средствам распределения потоковой передачи данных. Технический результат заключается в уменьшении нагрузки на обработку для отображения субтитров при потоковой передаче данных. Генерируют первый фрагмент, хранящий данные содержания, подлежащего распределению посредством потоковой передачи. Генерируют второй фрагмент, хранящий экземпляр документа TTML (язык временной разметки текста), относящийся к субтитрам, подлежащим отображению в указанном содержании. Добавляют к информации заголовка второго фрагмента информацию распознавания классификации экземпляра для различения, является ли экземпляр документа TTML, хранящийся в указанном втором фрагменте, экземпляром документа TTML, определяющим представление содержания, относящегося к субтитрам. Сохраняют в указанном втором фрагменте образец, содержащий описание экземпляра документа TTML, вместе с информацией идентификации описания содержания для идентификации описания содержания указанного экземпляра документа TTML, относящегося к субтитрам, для определения, является ли указанный экземпляр документа TTML экземпляром документа инициализации или экземпляром основного документа. 7 н. и 3 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к области отображения текстовой информации. Техническим результатом является возможность отображать фрагментированную текстовую информацию, требующую продолжения. Устройство приема контента, включающее в себя приемный модуль, выполненный с возможностью принимать поток содержания, предназначенного для распределения в прямом эфире, модуль анализа, выполненный с возможностью анализировать фрагментированную текстовую информацию, соответствующую данным субтитра, включенным в принимаемый поток, и модуль управления, выполненный с возможностью управления отображением первой информации текста для обеспечения продолжения отображения второй информации текста из информации текста, отображаемой на основе результата анализа, вторая информация текста начинает временно отображаться после отображения первой информации текста. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к приемному устройству, способу приема и программе, способным воспрепятствовать выполнению любого процесса, не предусмотренного пользователем, когда услуга вещания данных реализуется посредством переходов документов. Технический результат - предотвращение любого не заданного пользователем процесса в процессе вещания. Приемное устройство получает описательный документ, описанный на заранее заданном компьютерном языке для отображения типа содержания, отличного от А-В содержания; определяет, управляется ли полученный описательный документ вещательной организацией, передающей это А-В содержание, или бизнес-оператором иным, нежели вещательная организация; и управляет исполнением полученного описательного документа в соответствии с результатом определения. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к устройству и способу приема данных при широковещательной передаче. Технический результат - возможность получения файла, используя одно и то же пространство имен, независимо от места назначения получения файла. Устройство приема для приема данных содержит: средство определения для определения, на множестве носителей хранения информации, файла; средство получения для получения файла из места назначения получения; средство исполнения для исполнения полученного файла; средство выделения для выделения инициирующего сигнала из аудиовизуального (AV) содержания. При этом информация о месте назначения получения содержит флаг места назначения получения, имеющий первое значение в случае, когда соответствующий один из множества носителей хранения информации определен в качестве места назначения получения, и второе значение, отличающееся от первого значения, в случае, когда соответствующий один из множества носителей хранения не определен в качестве указанного места назначения получения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к приемному устройству и способу, предающему устройству, которые позволяют обеспечить гарантированное сохранение загрузки аудиовизуального (АВ) контента. Техническим результатом является обеспечение резервирования загрузки только АВ-контента, который фактически имеется на передающей стороне. Указанный технический результат достигается тем, что детектор запуска обнаруживает информацию о запуске, переданную вместе с АВ-контентом. Механизм приложения получает прикладную программу, которая позволяет выбрать АВ-контент, для которого возможно резервирование загрузки и который передается в нереальном времени, на основании информации о запуске. Блок регистрации предварительного резервирования регистрирует АВ-контент, выбранный на основании прикладной программы, в качестве предварительного резервирования. Блок регистрации окончательного резервирования регистрирует предварительно зарезервированный АВ-контент в качестве окончательного резервирования, если идентификатор загружаемого АВ-контента, включенный в информацию о загрузке, периодически передаваемую вместе с АВ-контентом, идентичен идентификатору предварительного зарезервированного АВ-контента. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к передающему устройству, способу передачи таблицы информации приложений (AIT) и приемному устройству, используемым системой широкодиапазонного телевещания гибридного типа (HbbTV). Техническим результатом является увеличение емкости представления профиля платформы для описания дополнительной функции для приложения в HbbTV. Указанный технический результат достигается тем, что передающее устройство включает: секцию передачи данных приложения с возможностью передавать данные приложения для HbbTV и секцию передачи AIT, выполненную с возможностью передавать AIT, включающую в себя прикладной профиль, который представляет одну или несколько дополнительных функций приложения и скомпонован из первого битового поля старшего разряда n битов и второго битового поля младшего разряда (16-n) битов, который представляет собой присутствие или отсутствие функций, выделенных на битовых позициях структуры битовой карты, и в котором в первом битовом поле установлены значения для переключения функций, выделенных на битовых позициях во втором битовом поле. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к цифровому широковещательному приемнику и способу приема, которые позволяют обеспечить услуги высокого качества путем объединения широковещания и связи. Техническим результатом является обеспечение услуг высокого качества путем объединения широковещания и связи. Указанный технический результат достигается тем, что тюнер принимает содержание широковещания, транслируемое через широковещательную сеть. Интерфейс связи получает содержание вставки, вставленное во время приема содержания широковещания. Блоки вывода видео и аудио выводят содержание широковещания и содержание вставки. Переключатель переключает между содержанием широковещания и содержанием вставки, которые выводятся из блоков вывода видео и аудио. Буфер удержания, блоки вывода видео и аудио выводят содержание широковещания, которое сохраняется в буфере во время вывода содержания вставки, если содержание вставки переключено на содержание широковещания. 3 н.п. 6 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области гибридного широковещательного телевидения (HBBTV), в частности, к устройству обработки информации, способному принимать данные посредством широковещания и по сети, а также к способу управления данными, который основан на информации, определяющей жизненный цикл данных. Техническим результатом является реализация обработки для переключения состояния воспроизведения с вещательных данных на сетевые данные и возобновление воспроизведения исходных вещательных данных. Указанный технический результат достигается тем, что браузер получает по сети информацию описания, включающую вторую информацию определения (XML-AIT) с содержимым, эквивалентным вещательной прикладной информационной таблице (AIT), определяющей жизненный цикл вещательного приложения, когда содержимое передачи голоса по сети данных (VoD) воспроизводится после переключения с вещательного приложения. Браузер управляет вещательным приложением на основании XML-AIT и возобновляет прием вещательного приложения после того, как воспроизведение содержимого VoD заканчивается. Предложенная обработка для разделения двух транспортных потоков в одно и то же время становится ненужной, и требуется обеспечить только один демультиплексор. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам обработки информации

 


Наверх