Патенты автора ШАБУДИН Исак (GB)

Описана высеченная штампованием крышка (20) для укупоривания контейнера; при этом крышка сформирована из гибкого композиционного листового материала (30). Крышка имеет функциональная область (70), содержащую считываемые человеком и/или машиночитаемые данные, и содержит одно или несколько придающих жесткость углублений (50) для обеспечения гладкости функциональной области при нахождении крышки в состоянии покоя. Одно или несколько придающих жесткость углублений выбраны из группы, включающей: i) одно или несколько окружающих углублений, граничащих с функциональной областью; и/или ii) планарное углубление, охватывающее функциональную область. Также описан контейнер (1) с такой высеченной штампованием крышкой и способ изготовления высеченной штампованием крышки. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системе для изготовления напитка, которая содержит капсулу с ингредиентом напитка, и к устройству для приготовления напитка. Капсула содержит чашеобразный корпус и крышку; причем чашеобразный корпус имеет основание и боковую стенку, а крышка герметизирована к чашеобразному корпусу. До введения боковая стенка содержит: - кольцевой желобок, имеющий размер для принятия ограждающего элемента устройства для приготовления напитка при перемещении ограждающего элемента в закрытое положение; - первый участок боковой стенки, проходящий между основанием и кольцевым желобком; и - второй участок боковой стенки, проходящий между кольцевым желобком и ободком капсулы. Изобретение направлено на достижение эффективного уплотнения при применении капсулы. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 18 ил.

Описана система для изготовления напитка, содержащая капсулу, содержащую ингредиенты напитка, и устройство для приготовления напитка. Капсула содержит чашеобразный корпус и крышку; причем чашеобразный корпус имеет основание и боковую стенку, а крышка герметизирована по отношению к чашеобразному корпусу. Боковая стенка имеет размеры, позволяющие ограждающему элементу устройства для приготовления напитка контактировать с ней при закрывании ограждающего элемента, чтобы изогнуть боковую стенку с образованием углубленной зоны, охватывающей ограждающий элемент. Боковая стенка выполнена таким образом, что указанная углубленная зона формирует по меньшей мере один герметичный стык между ограждающим элементом и боковой стенкой. Благодаря выполнению капсулы ограждающий элемент не прижимает капсулу с захватом ингредиентов напитка между передней кромкой и держателем капсулы, что может негативно повлиять на жидкостную герметичность уплотнения. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к таре, содержащей основной корпус, имеющий жесткий обод, и откидную крышку для основного корпуса

 


Наверх