Патенты автора Казначеев Павел Александрович (RU)

Изобретение относится к аудиотехнике, а именно к конструкции звукозаписывающего и звуковоспроизводящего устройства. Техническим результатом предлагаемого изобретения является четкий тактильный отклик каждой клавиши воспроизведения сообщений, наличие системы вызова помощника, встроенной в коммуникатор, улучшение качества и громкости звучания, длительности работы от элементов питания. Указанный технический результат достигается благодаря использованию тактовых кнопок вместо гибкой клавиатуры и интеграции коммуникатора с радиомодулем вызова помощника. Коммуникатор состоит из верхней и нижней половин корпуса, соединенных саморезами. На нижнем полукорпусе под крышкой находится батарейный отсек, рассчитанный на четыре «пальчиковые» батарейки или аккумуляторы, элементы питания типоразмера АА. Также на нижнем полукорпусе под рукоятью устройства находятся органы управления: кнопка записи, кнопка включения, регулятор громкости и переключатель банков. На верхнем полукорпусе находится лицевая панель, состоящая из 16 клавиш, фиксирующей решетки, микрофона, кнопки вызова помощника, светодиода и динамика. 2 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для измерения составляющих вектора плотности электрического тока в проводящих средах. Устройство для измерения компонент вектора плотности тока в проводящих средах состоит из по меньшей мере одного установленного в корпусе 1 датчика плотности тока 2, состоящего из токопровода 3 с размещенным на нем трансформатором тока 4, и по меньшей мере одного электронного блока. Электронный блок выполнен в виде последовательно соединенных блока 5 преобразования и первичного усиления сигнала, блока 6 настраиваемых аналоговых фильтров, блока 7 аналого-цифрового преобразователя (АЦП) на основе микросхемы звукового АЦП с выходным цифровым сигналом формата USB, блока 8 трансляции сигнала и питания интерфейса USB, выполненного в виде двух установленных на концах кабеля передатчиков-приемников 9 и 10. Выход датчика плотности тока 2 соединен с входом блока 5 преобразования и первичного усиления сигнала, выход блока 8 трансляции сигнала и питания интерфейса USB соединен с входом USB регистрирующего компьютера 11. Токопровод 3 выполнен из проводящего материала, обладающего электропроводностью более 100 См/м. Токопровод 3 может быть выполнен в виде цилиндра или в виде стержня, например, квадратного сечения, при этом измеряется составляющая вектора плотности тока, параллельная оси цилиндра или стержня. Торцы токопровода 3 заделаны заподлицо с внешней поверхностью корпуса 1. Устройство снабжено по меньшей мере тремя кольцеобразными виброгасящими элементами 12, плотно надетыми на трансформатор тока 4 с зазором друг относительно друга с возможностью плотного прилегания к корпусу 1 и выполненными из виброгасящего материала. Корпус 1 устройства выполнен из диэлектрического материала. Токопровод 3 и трансформатор тока 4 вместе с виброгасящими элементами 12 жестко закреплены в корпусе 1, причем виброгасящие элементы 12 примыкают к внутренней поверхности корпуса 1. Токопровод 3 электрически изолирован от трансформатора тока 4, электронного блока и виброгасящих элементов 12. Технический результат заключается в повышении точности измерения и увеличении помехозащищенности. 5 ил.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для измерения составляющих плотности электрического тока в проводящих средах

 


Наверх