Патенты автора МОСКОСО ДЕЛЬ ПРАДО Хайме (ES)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к гинекологии и эндокринологии, и может быть использована для лечения синдрома поликистозных яичников, гиперандрогении яичникового происхождения и/или связанных расстройств. Применение по изобретению включает инсулин-сенсибилизирующий агент для изготовления вагинального лекарственного средства. Способы по изобретению включают вагинальное введение инсулин-сенсибилизирующего агента. Фармацевтические составы по изобретению содержат инсулин-сенсибилизирующий агент для вагинального введения. Использование изобретений позволяет снизить уровень тестостерона в плазме крови, уменьшить количество атретических фолликулов путем прямого воздействия на ткань яичников при снижении системных побочных эффектов. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 ил., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использована для способа профилактики и/или лечения урогенитальной атрофии у женщин, включающей вагинальное введение фармацевтических составов с эстриолом. А также для применения эстриола в получении фармацевтического состава с возможностью самоограничения абсорбции эстриола. Указанные женщины имеют высокую вероятность развития сердечно-сосудистой патологии, либо страдают или страдали от сердечно-сосудистой патологии. При этом эстриол вводят в дозе, меньшей или равной 0,1 мг/сут. Площадь под кривой плазменной концентрации эстриола в зависимости от времени менее 500 пг/мл·ч после введения повторных доз один раз в день в течение времени от 1 до 4 недель. Группа изобретений обеспечивает эффективное и безопасное лечение. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 табл., 1 фиг.

Предложено применение эстриола для изготовления фармацевтической лекарственной формы для вагинального введения эстриола в дозе, менее или равной 0,1 мг/день для предупреждения и/или лечения урогенитальной атрофии у женщин, подверженных высокой вероятности развития эстрогензависимой опухоли или страдающих, или страдавших эстрогензависимой опухолью. Показана ограниченная абсорбция эстриола из заявленной лекарственной формы, что снижает его системное воздействие по сравнению с контролем - кремом "Ovestinon®" с 0,1% эстриола при эффективности устранения вагинальной атрофии. 23 з.п. ф-лы, 1 ил., 7 табл.

 


Наверх