Патенты автора СМИТ Гейл (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая вакцинную композицию для индуцирования защитного иммунного ответа на вирус и способ предупреждения вирусной инфекции, предусматривающий введение вакцинной композиции, где вирус выбран из группы, состоящей из респираторно-синцитального вируса (RSV), вируса бешенства, вируса Эбола и вируса гриппа. В одном из вариантов реализации изобретения вакцинная композиция содержит в себе наночастицу, содержащую ядро, которое содержит неионный детергент, и ассоциированный с ядром вирусный гликопротеин, причем вирусный гликопротеин выбран из группы, состоящей из F-гликопротеина RSV, гликопротеина вируса Эбола, G-белка вируса бешенства, белка гемагглютинина (HA) вируса гриппа, белка нейраминидазы (NA) вируса гриппа и их комбинаций. Изобретение расширяет арсенал средств для индуцирования иммунного ответа на вирус. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 50 ил., 1 табл., 25 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой композицию для стимулирования иммунного ответа в отношении MERS-CoV, содержащую (i) эффективное количество наночастиц MERS-CoV, где наночастица содержит по меньшей мере один тример полипептида Spike, и (ii) адъювант на основе сапонина, где адъювант на основе сапонина состоит из Matrix M1. Изобретение относится также к способу получения высокоаффинного антитела человека в отношении MERS-CoV, включающему введение трансгенному животному иммуногенной композиции, содержащей наночастицу MERS-CoV и адъювант Matrix M1, где наночастица содержит по меньшей мере один тример полипептида Spike, при этом трансгенное животное выбрано из группы, состоящей из коровы, лошади, свиньи, овцы и козы; отбор у животного сыворотки и/или плазмы и очистку антитела от сыворотки и/или плазмы. Изобретение позволяет расширить ассортимент лекарственных средств в отношении MERS-CoV. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл., 4 пр.

Предложенное изобретение относится к области биотехнологии, а именно к вирусоподобной частице (VLP) для применения в вакцинах или антигенных композициях для лечения или профилактики инфекции вируса бешенства (RV), а также способам их получения и применения. Вирусоподобная частица содержит один или несколько гликопротеинов (G-белков) RV, где G-белки находятся в форме мицеллы и формируют триммер и где указанная мицелла содержит детергент нонилфенол этоксилат 9 (NP-9). Предложенное изобретение позволяет с высокой эффективностью лечить или профилактировать инфекции вируса бешенства. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 5 пр.

 


Наверх