Патенты автора ЛИ Дзухо (KR)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении надежности связи между базовыми станциями. Способ передачи данных содержит этапы: генерируют в базовой станции код контроля циклическим избыточным кодом (CRC) для данных, которые подлежат передаче по физическому широковещательному каналу (PBCH); маскируют в базовой станции упомянутый CRC с помощью первой последовательности, когда базовая станция сконфигурирована для передачи с использованием одной антенны; с помощью второй последовательности, отличной от первой последовательности, когда базовая станция сконфигурирована для передачи с использованием двух антенн; с помощью третьей последовательности, отличающейся от первой и второй последовательностей, когда базовая станция сконфигурирована для передачи с использованием четырех антенн. Далее передают от базовой станции упомянутые данные и маскированный CRC по PBCH. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективной передачи и приема информации о состоянии канала (CSI) через множество антенн. Способ передачи CSI терминала включает в себя прием первого опорного сигнала с CSI (CSI-RS) и второго CSI-RS, передачу индикатора CSI, указывающего один из первого и второго CSI-RS, который соответствует CSI, которая должна быть передана, и передачу CSI, сгенерированной на основе упомянутого индикатора CSI, до передачи нового индикатора CSI. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Раскрыты системы и способы, предназначенные для передачи данных, связанные с конфигурацией антенн передачи. Технический результат изобретения заключается в обеспечении надежности связи между базовыми станциями, в сокращении затрат. Способ включает в себя получение данных для передачи, кодирование данных и модуляцию данных. Во время модуляции данных данные могут быть сконфигурированы таким образом, чтобы передавать конфигурацию данных посредством модуляции данных. Способ включает в себя получение конфигурации антенны, получение представления конфигурации антенны и маскировку данных с помощью кода исправления ошибок, причем маска соответствует конфигурации антенны. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 16 ил., 3 табл.

 


Наверх