Патенты автора ВАН ГОРКОМ Рамон П. (NL)

Изобретение относится к области светотехники, а именно к устройствам освещения дневным светом. Техническим результатом является повышение эффективности компенсации потерь от поглощения дневного света. Коллектор (3) дневного света собирает дневной свет (4), который проводится световодом (5) к месту, подлежащему освещению, вдоль оптического пути, при этом дневной свет поглощается световодом. Фотолюминесцентный материал (71, 72) расположен в пределах оптического пути и излучает фотолюминесцентный свет, который компенсирует поглощение дневного света световодом. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к светоизлучающему устройству (100), имеющему подвижный коллиматорный блок для регулирования направления вывода света, излучаемого из светоизлучающего устройства. Светоизлучающее устройство содержит основной блок (110) и блок (120) вывода света, который соединен с основным блоком. Блок вывода света содержит по меньшей мере один источник (121) света для излучения света. Светоизлучающее устройство дополнительно содержит подвижно выполненный коллиматорный блок (130) для регулирования направления излучаемого света, который размещается так, что он охватывает участок (125) вывода света, который размещен в блоке вывода света. Техническим результатом изобретения является обеспечение расширения распределения интенсивности света от поверхности вывода света, повышение эффективности охлаждения источников света. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к светоизлучающему устройству (10, 50, 70), содержащему первый источник (12а, 52а, 72а) света, второй источник (12b, 52b, 72b) света, частично прозрачное зеркало (16, 56, 76) и коллимирующее средство (14а, 14b, 54a, 54b, 74), выполненное с возможностью, по меньшей мере, частичного коллимирования света первого и второго источников света, так что во время работы, по существу весь, по меньшей мере частично, коллимированный свет первого и второго источников света падает на частично прозрачное зеркало. Частично прозрачное зеркало расположено с возможностью приема во время работы по существу всего, по меньшей мере частично, коллимированного света, излучаемого первым и вторым источниками света, и отражения части света, излучаемого первым источником света, и пропускания части света, излучаемого вторым источником света, и наоборот, так что свет от первого источника света полностью накладывается на свет от второго источника света после отражения/пропускания в частично прозрачном зеркале. Коллимирующее средство содержит расположенные в зеркальном порядке части, соответствующие соответственно первому источнику света и второму источнику света. Первый источник света и второй источник света расположены на противоположных наружных концах коллимирующего средства. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к светоизлучающему устройству, включающему в себя комплект из структуры светоизлучающих диодов (СИД) и светопроницаемого устройства

 


Наверх