Патенты автора Крючкова Людмила Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности и кормопроизводству, в частности к способу приготовления пастообразного продукта на основе зернового сырья. Для получения продукта исходное зерновое сырье предварительно замачивают в водном растворе витаминных и (или) минеральных веществ до 50%-ного их водонасыщения. Затем водонасыщенное зерновое сырье направляют на дезинтеграцию в измельчающем устройстве, содержащем как минимум 4-ступенчатый решетчато-ножевой аппарат. Использование изобретения позволит снизить затраты энергии, труда и средств, связанных с получением пастообразных продуктов, а также потери от наличия мучной фракции. 1 пр., 2 ил.

Изобретение относится к кормопроизводству. Предложен способ получения белково-углеводного продукта для крупного рогатого скота, включающий приготовление однородно гомогенизированной композиции на основе азотсодержащего компонента и связующе-углеводного компонента - мелассы с последующим ее формованием и сушкой, при этом в качестве азотсодержащего компонента используют соевую необезжиренную крупку, взятую в весовом соотношении крупка:меласса 1:1, полученную композицию формуют в гранулы диаметром 2-3 мм, содержание сухих веществ в которых в процессе сушки доводят до 90% с обеспечением карамелизации мелассы. Изобретение направлено на повышение питательной ценности готового продукта при одновременном повышении прочности гранул и исключении их токсичности. 2 ил., 1 табл., 1 пр.

Способ приготовления кормовых смесей относится к кормопроизводству и, в частности, к приготовлению кормовых смесей на основе углеводистых и стебельных кормов. Способ включает послойное горизонтальное размещение углеводистых и стебельных компонентов в дозирующем устройстве рядами по его длине и ширине, подачу их в измельчитель-смеситель с последующим заполнением бункера мобильного раздатчика. В качестве углеводистого компонента используют плоды тыквы, которые размещают в дозирующем устройстве в нижнем слое, с высотой слоя в один плод тыквы. В качестве стебельного компонента используют силос, с его размещением в верхнем слое в соотношении тыква:силос как 1:1. Подачу компонентов в измельчитель-смеситель осуществляют дискретно, с дозой компонентов, равной одному ряду плодов по ширине дозирующего устройства и диаметру плодов тыквы по длине устройства. Измельчение компонентов производят одновременно с их смешиванием. Заполнение бункера раздатчика осуществляют наклонными слоями. Использование изобретения позволит получить качественную кормовую смесь. 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормопроизводству

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способам приготовления кормов на основе соевого компонента

 


Наверх