Патенты автора Литвинов Евгений Викторович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения. Зубчатая планетарная передача содержит солнечную шестерню, сателлиты, каждый из которых состоит из двух колес, неподвижное центральное колесо с внутренними зубьями, водило с двумя податливыми щеками и посаженными в них осями сателлитов. Водило снабжено коническими отверстиями, выполненными соосно с осями сателлитов, в которые вставлены втулки в виде усеченного конуса с центральным сквозным отверстием, посаженные на оси узлов сателлитов. Обеспечивается повышение технологичности изготовления планетарной передачи, увеличение ее нагрузочной способности, повышение надежности работы. 1 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к производству пищевых концентратов в аппаратах при пониженном давлении с подачей СВЧ энергии, и может быть использована для производства плодоовощных чипсов. Способ влаготепловой обработки плодоовощных чипсов и линия для его осуществления позволяют получить холодный воздух, который используют для охлаждения готового продукта и СВЧ магнетронов, практически полностью использовать теплоту отработанных теплоносителей в контурах рециркуляции, осуществить сушки и досушки продукта атмосферным воздухом при пониженном давлении. Использование группы изобретений позволит повысить эксплуатационную надежность работы линии, а также качество готового продукта. 2 н.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к технике влаготепловой обработки материалов, а именно к способам автоматического управления влаготепловой обработкой дисперсных материалов в аппаратах, использующих переменный комбинированный конвективно-СВЧ энергоподвод, и может быть использовано в пищевой, химической и смежных с ними отраслях промышленности. Использование изобретения позволит повысить точность и надежность управления влаготепловой обработкой дисперсных материалов при одновременном снижении удельных энергозатрат и повышении качества готовой продукции. 1 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству пищевых концентратов в аппаратах, использующих СВЧ-энергию, и может быть использовано для производства плодоовощных чипсов. Способ включает сортировку, мойку, инспектирование, калибрование, резку, бланширование, обработку водным раствором, сушку и упаковку. Перед влаготепловой обработкой предварительно подогревают загруженное, нарезанное, плодоовощное сырье отработанным теплоносителем. Влаготепловую обработку осуществляют в пять последовательных этапов. Готовый продукт охлаждают и упаковывают в герметичные пакеты. Использование изобретения позволит получить готовый продукт. 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к переработке плодоовощного сырья

Изобретение относится к пищевой промышленности

 


Наверх