Патенты автора ОЛСОН Никлас (SE)

Данное изобретение относится к способу эксплуатации моечной машины, содержащей моечную камеру, предназначенную для размещения подлежащих очистке предметов и имеющую в своей нижней части поддон для сбора воды в процессе работы моечной машины, входное отверстие для воды, соединенное с водяным баком, который предпочтительно является встроенным в посудомоечную машину и предпочтительно является съемным, насос для обеспечения циркуляции воды через моечную камеру и блок управления для регулирования процесса мойки, выполняемого моечной машиной. В соответствии с первым вариантом осуществления данного изобретения в отношении способа эксплуатации в этом способе: вода подается в поддон из бака за счет действия гидростатического давления, имеющегося внутри бака; величина давления внутри поддона или рядом с поддоном измеряется; и на основании результатов измерений давления контролируется скорость потока воды и определяется уровень заполнения поддона, и по меньшей мере один параметр и/или этап процесса мойки регулируется и/или пользователю моечной машины направляются сигналы индикации. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способам эксплуатации моечного аппарата и в своих предпочтительных воплощениях - к моечному аппарату, имеющему водяной бак, который является встроенным, предпочтительно съемным образом, в моечный аппарат, при этом моечный аппарат содержит моечную камеру, предназначенную для вмещения подлежащих мытью предметов и имеющую на своем нижнем участке накопительную емкость для сбора воды во время работы моечного аппарата, впуск для воды, циркуляционный насос, предназначенный для обеспечения циркуляции воды через моечную камеру, и блок управления, предназначенный для управления моечным циклом, выполняемым моечным аппаратом. В способе согласно изобретению вода подается через впуск для воды в накопительную емкость; измеряется давление внутри впускного или выпускного трубопровода циркуляционного насоса и, основываясь на измерениях давления, осуществляется управление моечным циклом и/или пользователю моечного аппарата подаются индикаторные сигналы. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к посудомоечной машине, содержащей корпус (1, 2) с отверстием в его передней части, обеспечивающим доступ внутрь корпуса, дверцу (3, 16, 17), выполненную с возможностью закрытия отверстия, и бак (9) для воды, расположенный в корпусе и предназначенный для заполнения водой для мытья, отличающейся тем, что бак для воды является съемным и расположен в моечном объеме (13), образованном внутри корпуса (1, 2), при этом корпус (1, 2) состоит из основной части (1) и неподвижной задней крышки (2), а переднее отверстие обеспечивает возможность установки через него бака (9) для воды и обеспечивает свободный доступ внутрь посудомоечной машины к имеющимся в ней элементам

 


Наверх