Патенты автора ЯГИ Такахиро (JP)

Изобретение относится к медицинской технике. Баллонный абляционный катетер содержит ствол с просветом в продольном направлении, закрепленный на стволе баллон и расположенный внутри баллона электрод для подачи высокочастотного тока. Просвет сообщается с внутренним пространством баллона. Электрод образован наматыванием подводящего провода подачи высокочастотного питания вокруг ствола. Подводящий провод датчика температуры подает измеренный сигнал на средство подачи питания, расположен между намотанным подводящим проводом подачи высокочастотного питания и стволом и зафиксирован вдоль продольного направления ствола. Подводящие провода высокочастотного питания и датчика температуры выполнены из неодинаковых металлов. Термопарный датчик температуры образован в баллоне и в точке, в которой подводящие провода подачи высокочастотного питания и датчика температуры соприкасаются друг с другом первый раз, если смотреть со стороны заднего конца в продольном направлении. Подводящий провод датчика температуры контактирует во множестве точек с подводящим проводом подачи высокочастотного питания и стволом в баллоне. Достигается повышение прочности термопарного температурного датчика, снижение риска разрыва провода и ослабления соединения между проводами, уменьшение диаметра баллона и стабилизация температуры поверхности баллона. 3 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройству и способу обнаружения ядерного материала, возможно спрятанного в контейнере и т.п. Устройство обнаружения ядерного материала для обнаружения ядерного материала в объекте содержит: источник нейтронов, выполненный с возможностью генерации нейтронов, используемых для облучения объекта; блок детектирования, выполненный с возможностью детектирования нейтронов, включая первичные нейтроны, испускаемые из источника нейтронов, и вторичные нейтроны, генерируемые при ядерной реакции деления ядерного материала; и блок обработки, выполненный с возможностью выполнения анализа реакторного шума на основе данных, полученных блоком детектирования при детектировании нейтронов, причем источник нейтронов выполнен с возможностью генерации нейтронов в импульсном режиме, а блок обработки выполнен с возможностью выполнения анализа реакторного шума на основе данных, полученных путем исключения из данных временного ряда, полученных блоком детектирования при детектировании нейтронов, данных временного интервала, включающего временной промежуток генерации, в течение которого источник нейтронов генерирует нейтроны в импульсном режиме. Технический результат - повышение эффективности обнаружения ядерного материала. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к стержню для абляционного катетера с баллоном

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к проволочному направителю и системе катетера для деструкции с баллоном

 


Наверх