Патенты автора ГАРАНЗОТИС Теодорос (CA)

Защитное устройство проявляет по меньшей мере одну динамическую реакцию на ускорение или на изменение ориентации по отношению к гравитации, причем динамическая реакция продолжается после прекращения ускорения или изменения ориентации. Кроме этого, динамическая реакция может быть оптической, так что она видима невооруженным человеческим глазом. Альтернативно, реакция может быть машиночитаемой. В некоторых случаях динамическая реакция имеет продолжительность приблизительно от 0,01 с приблизительно до 100 с или от приблизительно 1 с до приблизительно 10 с. 22 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к оптическим устройствам, а также к способам их изготовления и применения. Защитное устройство образует часть защищаемого документа и содержит по меньшей мере одну текучую среду, способную к обратимому перераспределению в пределах устройства под воздействием внешнего стимула, приводящим к изменению местоположения по меньшей мере ее части по меньшей мере на 1 мм в результате по меньшей мере перетекания текучей среды, и/или ее расширения, и/или ее сжатия, изменяющих оптические свойства устройства. Техническими результатами заявленного изобретения являются создание защитного устройства с изменяемыми оптическими свойствами и создание способа установления подлинности (легитимности) или поддельности защищаемого документа. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.
Изобретение относится к магнитным составам, используемым в качестве красок или тонеров для получения пигментированных магнитных материалов

 


Наверх