Патенты автора КВОН Иг Геун (KR)

Настоящее изобретение относится к машине для обработки белья. В варианте осуществления смещение барабана может быть относительно меньшим в направлении влево-вправо, чем в других направлениях. С этой целью узел подвески может быть выполнен таким образом, что его жесткость относительно смещения барабана больше в направлении влево-вправо, чем в направлении вверх-вниз или вперед-назад. Настоящее изобретение может создать машину для обработки белья, имеющую увеличенную предельную нагрузку. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машине для обработки белья, содержащей бак для размещения в нем воды, имеющий отверстие в своей передней поверхности. Также устройство содержит барабан, в котором должно размещаться белье, имеющий отверстие, образованное в его передней поверхности, для введения белья в барабан, узел привода, включающий в себя вал, соединенный с барабаном, корпус подшипника для поддержания с возможностью вращения вала и электродвигатель для вращения вала, и узел подвески, прикрепленный к корпусу подшипника, для уменьшения вибрации барабана, отделенного от бака. Причем узел подвески включает в себя, по меньшей мере, два устройства подвески, причем переднее устройство подвески расположено впереди заднего устройства подвески, и переднее устройство подвески расположено с передней стороны центра тяжести узла барабана и узла привода, и заднее устройство подвески расположено с задней стороны центра тяжести, а с левой и правой сторон по отношению к оси вращения барабана установлено демпфирующее устройство. Технический результат заявленного устройства заключается в улучшении качества демпфирования. 20 з.п. ф-лы, 14 ил.

Машина для обработки белья содержит бак для воды, барабан, узел привода с электродвигателем, валом, соединенным с барабаном, корпусом подшипника для поддержания вала с возможностью его вращения. Машина включает узел подвески, прикрепленный к корпусу подшипника для уменьшения вибрации барабана, и гибкий элемент для предотвращения утечки воды из бака по направлению к узлу привода и обеспечения перемещения узла привода относительно бака. При этом бак поддерживается более жестко, чем поддерживается барабан с помощью узла подвески, а общий зазор (G1+G3) помех в направлении вверх и вниз между барабаном и баком превышает общий зазор (G2+G4) помех в направлении вперед-назад и общий зазор (G2+G4) помех в направлении вперед-назад превышает общий зазор (G5+G6) помех в направлении влево-вправо между ними. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машине для обработки белья, содержащей бак, барабан, узел привода, корпус и узел подвески для уменьшения вибрации барабана, в которой расстояние между передним и задним подшипниками (491, 492), диаметр, длина или объем (l) барабана больше расстояния между передним и задним подшипниками (491, 492), диаметра, длины или объема (l) барабана машины для обработки белья известного уровня техники. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу изготовления стиральной машины. Способ изготовления стиральной машины включает в себя этап сборки подвески, выполняемый для сборки узла (40) подвески, выполненного с возможностью гибкого поддержания барабана (30), этап закрепления задней части бака, выполняемый для закрепления задней части (120) бака на узле (40) подвески, этап закрепления барабана, выполняемый для соединения вала (351) или барабана (30) с узлом (40) подвески через внутреннюю часть задней части (120) бака, этап соединения передней части бака, выполняемый для соединения передней части (100) бака с задней частью (120) бака, этап установки бака, выполняемый для установки передней части (100) бака и задней части (120) бака на основании (600) кожуха, и этап закрепления подвески, выполняемый для закрепления узла подвески на основании (600) кожуха. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к машине для обработки белья. Один вариант машины для обработки белья может иметь отверстие в задней части бака. Гибкий материал соединен между узлом привода и задним отверстием бака для создания уплотнения между ними. Гибкий материал позволяет узлу привода перемещаться или вибрировать относительно бака. Гибкий материал может называться гибкой уплотнительной прокладкой. 45 з.п. ф-лы, 9 ил.

Машина для обработки белья содержит кожух для образования внешнего вида, бак для содержания воды, барабан, установленный с возможностью вращения в баке, узел привода, включающий в себя вал, соединенный с барабаном, корпус подшипника для поддержания с возможностью вращения вала, электродвигатель для вращения вала и узел подвески для уменьшения вибрации барабана, причем в машине бак поддерживается более жестко, чем барабан, и зазор между баком и левой частью кожуха или правой частью кожуха меньше или равен 20 мм, при этом общий зазор (G5+G6) помех в направлении влево-вправо между барабаном и баком меньше общего зазора (G1+G3 или G2+G4) помех в направлении вверх-вниз или направлении вперед-назад между ними. Конструктивные особенности изобретения позволяют увеличить предельные нагрузки для обработки белья без большого изменения размера машины. 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Раскрыта машина для обработки белья, содержащая кожух с прикрепленным к нему баком. При этом передний участок бака содержит выступающий вперед участок обода, на котором выполнены отверстия для воды и одно отверстие для пара или воды, циркулирующей с помощью циркуляционного насоса. Отверстия расположены напротив друг друга относительно оси вращения вала. Барабан установлен с возможностью вращения в баке, а узел привода содержит вращающийся вал, соединенный с барабаном, корпус подшипника для поддержания с возможностью вращения вращающегося вала и электродвигатель, соединенный с вращающимся валом. Кроме того, контроллер установлен на передней раме основания. 22 з.п. ф-лы, 14 ил.

Раскрыта машина для обработки белья, которая включает в себя кожух (600, 620, 630, 640), образующий ее внешний вид, бак (100, 120, 130), закрепленный в кожухе, для вмещения воды, причем бак содержит его передний участок. Элемент для регулирования давления выполнен в виде канала, который проходит через указанный передний участок бака и обеспечивает выравнивание разности давлений в баке и барабане (300, 320, 340), образующейся при вращении барабана на больших скоростях, за счет всасывания наружного воздуха из бака в барабан. Барабан содержит узел привода, включающий в себя вал, соединенный с барабаном, корпус подшипника для поддержания с возможностью вращения вала и электродвигатель для вращения вала, а также гибкий материал для предотвращения утечки воды из бака по направлению к узлу привода и обеспечения перемещения узла привода относительно бака. В результате у машины для обработки белья может быть увеличен объем бака, а посредством выравнивания давления внутри бака и барабана предотвращается их возможное столкновение при вращении барабана. 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложена машина для обработки белья, предназначенная для стирки белья. Эта машина для обработки белья включает в себя корпус, придающий внешний вид и содержащий основание, бак, неподвижно и жестко установленный на основании корпуса за счет узла опор, связанных с основанием. При этом узел опор включает переднюю и заднюю опоры, установленные по центру соответственно на передней и задней частях основания, и удерживает бак от вертикального и горизонтального перемещения. Барабан машины для обработки белья имеет упругую независимую от бака подвеску, при этом загрузка белья осуществляется через отверстие, совмещенное с отверстием в баке, выполненное на передней стороне бака. Такая компоновка позволяет увеличить вместимость машины для обработки белья. 5 н. и 26 з.п. ф-лы, 16 ил.

Раскрыта машина для обработки белья. Машина для обработки белья включает в себя бак (120) для вмещения воды, барабан (320), установленный в баке (120), вал (351), соединенный с барабаном (320), проходящий через бак (120), корпус (400) подшипника, закрепленный на баке (120), причем корпус (400) подшипника поддерживает вал (351) и электродвигатель (М), вращающий вал (351), и гидравлическое уплотнение (10), расположенное между баком (120) и корпусом (400) подшипника для обеспечения газонепроницаемости корпуса (400) подшипника и вала (351). В результате, в машине для обработки белья может быть увеличен объем бака (120) и эффективно поддерживаться газонепроницаемость бака (120). 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к машине для обработки белья. Один вариант осуществления машины для обработки белья может включать в себя водоподающий клапан, барабан, в который помещают белье, бак, в котором барабан расположен с возможностью вращения, причем бак содержит выступающий участок, который проходит вперед, и имеет отверстие на его переднем участке для загрузки белья и участок подачи воды бака, и трубу для подачи воды для направления воды из водоподающего клапана на участок подачи воды бака. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложена машина для обработки белья. Машина для обработки белья включает в себя переднюю прокладку (200), имеющую новую конструкцию, способную эффективно предотвращать утечку воды для стирки или эффективно предотвращать введение посторонних предметов между баком (100) и барабаном (300). 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 17 ил. Фиг.6

Предложен способ управления машиной для обработки белья, которая снабжена узлом привода, узлом подвески, соединенным с узлом привода, и задней прокладкой для уплотнения с целью предотвращения утечки воды для стирки из зазора между узлом привода и баком и обеспечения перемещения узла привода относительно бака. Согласно одному варианту способа управления осуществляют этап подачи воды, выполненный с возможностью приведения барабана в трущее движение при подаче воды в бак; этап циркуляции, выполненный с возможностью обеспечения циркуляции воды внутри бака для повторной подачи воды в бак, который осуществляют одновременно с началом этапа подачи воды. Согласно другому варианту способа осуществляют цикл стирки, включающий в себя, по меньшей мере, один этап подачи воды, выполненный с возможностью приведения в движение барабана в течение заданного периода времени после начала подачи воды в бак или после того, как уровень воды достигнет заданного значения; этап циркуляции, выполненный с возможностью обеспечения циркуляции воды внутри бака для повторной подачи воды в бак, который осуществляют на этапе подачи воды. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложен способ стирки белья в стиральной машине, который улучшает эффективность и снижает шум/вибрацию. Способ стирки белья обеспечивает шесть видов движения белья на основе шести отличных друг от друга перемещений барабана стиральной машины. Для обеспечения отличных движений предметов белья в барабане стиральная машина реализует множество движений барабана за счет изменения скорости вращения барабана, направления вращения барабана и точки пуска в ход и остановки. 13 з.п. ф-лы, 26 ил.

Предложен способ управления стиральной машиной, имеющей барабан с осью вращения, проходящей через центр барабана, согласно которому барабан вращают в первом движении, с первой заданной угловой скоростью так, что опорная точка на барабане, первоначально установленная в начальное положение, вращается вокруг оси вращения, причем опорная точка представляет собой любую точку на боковой стороне барабана; далее изменяют угловую скорость барабана при перемещении опорной точки на первое заданное расстояние вокруг оси вращения барабана; осуществляют вращение барабана со второй заданной угловой скоростью и изменяют угловую скорость барабана при перемещении опорной точки на второе заданное расстояние вокруг оси вращения барабана так, что опорная точка барабана возвращается в положение, по существу, представляющее собой начальное положение. Способ обеспечивает различные движения привода барабана в соответствии с каждым из циклов стирки и этапов каждого цикла. 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к стиральной машине, включающей в себя кожух с основанием, бак, закрепленный неподвижно на внутренней стороне корпуса, барабан, установленный с возможностью вращения в баке, вращающийся вал, проходящий через бак от задней стороны барабана, корпус подшипника, узел подвески для демпфирования и поддержания конструкции, соединенный с корпусом подшипника, приводной электродвигатель, расположенный в узле подвески и используемый также в качестве противовеса барабана, элемент для передачи мощности от электродвигателя к валу. При этом узел подвески расположен в плоскости симметрии и включает в себя: первый и второй вертикальные кронштейны, проходящие, соответственно, вниз от корпуса подшипника, первый и второй горизонтальные кронштейны, проходящие, соответственно, вперед от первого и второго вертикальных кронштейнов, множество демпферов для демпфирования и поддержания первого и второго горизонтальных кронштейнов. Данная компоновка позволяет увеличить вместимость стиральной машины и снизить вибрацию при работе. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх