Патенты автора ФУДЗИТА Синдзи (JP)

Изобретение относится к оксидному сверхпроводящему проводу и сверхпроводящей катушке. Сверхпроводящий провод содержит сверхпроводящую слоистую структуру, включающую в себя подложку, оксидный сверхпроводящий слой и стабилизирующий слой медного покрытия, сформированный вокруг сверхпроводящей слоистой структуры. Толщина стабилизирующего слоя находится в диапазоне от 2 до 100 мкм, а отношение среднеарифметической шероховатости внешней поверхности стабилизирующего слоя к толщине стабилизирующего слоя находится в диапазоне от 0,005 до 0,03. Толщина стабилизирующего слоя находится в диапазоне от 10 до 40 мкм. Отношение (Ic/Ic0) критического тока (Ic) после повторения растяжения 100000 раз к начальному критическому току (Ic0), измеренному до испытания на растяжение, составляет 0,99 или более. Изобретение позволяет улучшить стойкость к многократному приложению растягивающего усилия. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к сверхпроводящим оксидным проводам и способу их получения. Сверхпроводящий оксидный провод содержит сверхпроводящий слой, нанесенный на подложку, причем сверхпроводящий слой содержит оксидный сверхпроводник на основе RE-Ba-Cu-O и искусственные центры пиннинга, содержащие АВО3, где RE - редкоземельный элемент, А - Ba, Sr или Са, В - Hf, Zr или Sn, при этом на ПЭМ изображении сверхпроводящего слоя в поперечном сечении среднеквадратическое отклонение σ угла отклонения стержней искусственных центров пиннинга от направления толщины сверхпроводящего слоя составляет от 6,13 до 11,73°, а средняя длина стержней искусственных центров пиннинга составляет от 19,84 до 25,44 нм. Изобретение направлено на повышение критического тока сверхпроводящего провода и его производительности. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к гвоздям для крепления различных вещей, а в частности к крепежному гвоздю для крепления наружных материалов стен на керамической основе

 


Наверх