Патенты автора СЕРЕНСЕН Рене (DK)

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к линейному приводу. Линейный привод (1) содержит корпус (2), выполненный по меньшей мере из двух частей; наружную трубку (3) и кронштейн (37), выполненные литьем в виде единого элемента, образующего базовый модуль (36); внутреннюю трубку (4), прикрепленную своим наиболее удаленным концом к передней монтажной части (7), а другим концом соединенную со шпиндельной гайкой (12, 34) на шпинделе (11). Задняя монтажная часть (5) прикреплена к кронштейну (37). Электродвигатель (8) через трансмиссию (15, 16) приводит во вращение шпиндель, на котором шпиндельная гайка и внутренняя трубка перемещаются в направлении наружу или внутрь в зависимости от направления вращения шпинделя. Шпиндельная гайка и внутренняя трубка направляются с возможностью выдвижения и закреплены от вращения в наружной трубке (3). Достигается упрощение конструкции. 11 з.п. ф-лы, 22 ил.

ПРИВОД // 2517023
Изобретение относится к линейному приводу. Линейный привод (1) содержит электродвигатель, соединенный через зубчатую передачу со шпинделем, на котором установлена шпиндельная гайка, прикрепленная к приводному элементу, оснащенному передним связующим звеном (3). Привод (1) также содержит заднее связующее звено (4), выполненное с возможностью свободного смещения между ограничителями. Заднее связующее звено (4) в одном своем положении активирует переключатель (7). Достигается повышение надежности устройства. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к приводной системе, имеющей, по меньшей мере, одно приспособление для установки электрического штекера, включающее в себя гнездо и соединенную с ним поворотную соединительную крышку, в которой имеется отверстие для установки штекера в указанное гнездо

Изобретение относится к линейному приводу

 


Наверх