Патенты автора Ганин Егор Владимирович (RU)

Изобретение относится к области электронной коммуникации через сеть передачи данных, более конкретно к обработке электронного сообщения на основе взаимодействия с пользователем. Технический результат заключается в экономии заряда аккумулятора мобильного электронного устройства при работе почтового приложения. Технический результат достигается за счет получения от пользователя первого указания на осуществление пользователем первого действия перетаскивания, связанного с элементом сообщения, отображения пользователю на экране электронного устройства соответствующего элемента действия, связанного с одним из множества предварительно определенных направлений, причем элемент действия расположен в предварительно определенном местоположении, визуально на расстоянии от элемента сообщения в одном из множества предварительно определенных направлений, соответствующий элемент действия указывает пользователю на соответствующее действие, получения от пользователя второго указания на действие опускания элемента сообщения на соответствующий элемент действия, и в ответ на второе указание выполнение соответствующего действия с электронным сообщением. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам обработки электронных писем. Технический результат заключается в увеличении скорости обработки электронных писем. Создают клиентским устройством элемент группового сообщения, и элемент группового сообщения связан с группой электронных писем во множестве электронных писем, причем создание элемента группового сообщения включает в себя определение клиентским устройством того, что каждое электронное письмо в группе электронных писем связано с элементом группового сообщения, на основе параметра группировки. Создают клиентским устройством элемент индивидуального сообщения, причем элемент индивидуального сообщения связан с индивидуальным электронным письмом во множестве электронных писем, и при этом создание элемента индивидуального сообщения включает в себя определение клиентским устройством того, что индивидуальное электронное письмо не связано с элементом группового сообщения, на основе параметра группировки в свойственных данных индивидуального электронного письма. Отображают клиентским устройством элемент группового сообщения и элемент индивидуального сообщения одновременно таким образом, чтобы элемент группового сообщения был визуально отличим от элемента индивидуального сообщения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к средствам обработки электронных писем. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств обработки электронных писем. Указанный результат достигается за счет выполнения электронным устройством этапов способа, на которых: получают электронным устройством первое электронное письмо, исходящее от пользователя сервиса электронной почты, и второе электронное письмо, предназначенное пользователю сервиса электронной почты, при этом первое электронное письмо и второе электронное письмо включают в себя первые и вторые характерные данные электронного письма, которые структурированы в соответствии с протоколом SMTP; идентифицируют электронным устройством первые сокращенные данные первого электронного письма и вторые сокращенные данные второго электронного письма; создают электронным устройством первый и второй элементы сообщения, при этом первый и второй элементы сообщения связаны соответственно с первым и вторым электронными письмами, и первый элемент сообщения включает в себя первые сокращенные данные, а второй элемент сообщения включает в себя вторые сокращенные данные; и передают электронным устройством клиентскому устройству инициирующий элемент для инициирования одновременного отображения экраном клиентского устройства первого и второго элементов письма. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технологиям обработки доступа несанкционированного пользователя к веб-ресурсам. Техническим результатом является повышение защищенности доступа к ресурсам, за счет осуществления блокировки несанкционированного лица во время осуществления им несанкционированного доступа к сетевому ресурсу. Предложен способ авторизации пользователя в сети, выполняемый на сервере. Способ содержит этап, на котором осуществляют обнаружение модели поведения несанкционированного пользователя, связанной с несанкционированным доступом к сетевому ресурсу несанкционированным лицом, причем модель поведения несанкционированного пользователя создают в момент блокировки несанкционированного доступа к сетевому ресурсу несанкционированным лицом. Далее, согласно способу, получают из журнала, хранящегося на сетевом сервере, указания на множество пользователей, каждый из которых связан с соответствующей моделью поведения пользователя. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области передачи и обработки сообщений. Технический результат – доставка электронных сообщений получателю, посредством обеспечения предоставления дополнительной возможности устранения ошибки отправителем, если сообщение было не доставлено, а отклонено. Способ обработки электронного сообщения, выполняемый на сервере, который соединен с электронным устройством по сети передачи данных, причем электронное устройство связано с пользователем, способ включает: получение электронного сообщения, предназначенного пользователю, причем электронное сообщение является отклоненным и включает в себя область содержимого, в котором пользователю непонятно указание типа ошибки, вызвавшей создание отклоненного сообщения; разбор отклоненного сообщения с применением по меньшей мере процесса парсинга для определения типа ошибки; на основании типа ошибки определение по меньшей мере одного действия по устранению ошибок, связанного с типом ошибки; создание модифицированного электронного сообщения, которое включает по меньшей мере первый элемент интерфейса для отображения пользователю указания действия по устранению ошибок в понятном для пользователя виде; и передачу модифицированного электронного сообщения электронному устройству. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу и системе отображения почтовых вложений на странице веб-почты. Технический результат заключается в повышении безопасности обработки почтовых сообщений за счет идентификации контента вложений. В способе выполняют получение на почтовый сервер от устройства связи получателя электронной почты запроса на рассмотрение сообщений, предназначенных для получателя электронной почты, получение почтовым сервером от почтовой базы данных электронных сообщений, обладающих конечным адресом, связанным с получателем электронной почты, причем электронные сообщения включают в себя электронное сообщение, обладающее почтовым вложением, передачу устройством связи инициирующего элемента, выполняющего функцию в инициировании отображения устройством связи страницы веб-почты для просмотра получателем электронной почты, которая отображает на каждой строке имя отправителя электронного сообщения, заголовок электронного сообщения, создание пиктограммы, при этом страница веб-почты дополнительно отображает на строке электронного сообщения, обладающего почтовым вложением, пиктограмму, представляющую собой почтовое вложение и иллюстрирующую контент почтового вложения. 2 н. и 38 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам обработки запроса от потенциально несанкционированного пользователя на доступ к ресурсу. Технический результат заключается в уменьшении вероятности взлома учетных записей пользователя. Получают идентификатор первого сеанса связи, который связан с учетной записью пользователя. Получают идентификатор второго сеанса связи, который связан с учетной записью пользователя. Создают первую модель поведения пользователя, связанную с первым сеансом связи, на основе поведения пользователя в первом сеансе связи. Создают вторую модель поведения пользователя, связанную со вторым сеансом связи, на основе поведения пользователя во втором сеансе связи. Накладывают запрет на пользовательскую активность в рамках соответствующего одного из первого сеанса связи и второго сеанса связи, если одна из первой модели поведения пользователя и второй модели поведения пользователя отличается от хранящейся модели поведения санкционированного пользователя, связанной с учетной записью пользователя. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системам обработки предназначенного пользователю входящего сообщения электронной почты. Технический результат заключается в обеспечении возможности выявления незначащих лексических единиц в тексте сообщения электронной почты. Такой результат достигается тем, что осуществляют синтаксический анализ сообщения электронной почты для определения лексической единицы в качестве кандидата в незначащие лексические единицы; осуществляют первую и вторую проверки кандидата в незначащие лексические единицы путем сопоставления с незначащими лексическими единицами из первой и из второй базы данных лексических единиц, где первая база данных сформирована в результате синтаксического анализа предыдущих сообщений электронной почты, предназначенных пользователю, а вторая база данных сформирована в результате синтаксического анализа предыдущих сообщений электронной почты, предназначенных группе пользователей из множества пользователей. В ответ на положительный результат любой из первой проверки и второй проверки определяют кандидата в незначащие лексические единицы в качестве незначащей лексической единицы. 2 н. и 50 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области электронной передачи и обработки информации

 


Наверх