Патенты автора СКОРРАНО Лучо (CH)

Устройство (100) для приготовления жидкой пены, содержащее: контейнер (10), в который можно вводить текучую среду; вспенивающий инструмент (20), выполненный с возможностью вращения во внутреннем пространстве контейнера (10), способный смешивать и вспенивать текучую среду; по меньшей мере один выходной канал (23), позволяющий выдавать приготовленную текучую среду из контейнера (10); основание, способное удерживать контейнер (10) и содержащее приводной блок (30), обеспечивающий вращение вспенивающего инструмента (20); по меньшей мере один выходной канал (23), который приводится в движение с целью открывания или частичного или полного закрывания в зависимости от одного или множества параметров, определяющих вспенивание текучей среды внутри контейнера (10), причем указанные параметры являются следующими: время приготовления, температура текучей среды, крутящий момент, создаваемый вспенивающим инструментом в текучей среде, частота вращения вспенивающего инструмента или направление вращения вспенивающего инструмента. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложен узел (1) для приготовления напитков, содержащий контейнер (2) для хранения растворимого в воде порошкового концентрата, включающий бак (21) и выходной канал (22) для порошкового концентрата, камеру (3) растворения для приготовления напитка из растворимого в воде порошкового концентрата и разбавителя. Камера растворения содержит по меньшей мере один входной канал (31) для разбавителя и выходной канал (32) для напитка, - воронку (4) для направления растворимого в воде порошкового концентрата из выходного канала (22) для порошкового концентрата в контейнере в камеру (3) растворения, выходной канал (5) для воздуха, выполненный с возможностью откачивания воздуха из камеры (3) растворения. Выходной канал (22) для порошкового концентрата соединен с воронкой (4) при помощи канала (6), при этом выходной канал (22) для порошка, выходной канал (5) для воздуха, воронка (4) и камера (3) растворения соединены друг с другом при помощи герметичных соединений, и при этом указанный узел содержит входной канал (8) для воздуха, при этом указанный входной канал для воздуха расположен только выше воронки (4). 3 н. и 20 з. п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к диспенсеру для напитков, который содержит: по меньшей мере, один узел обработки ингредиента напитка, имеющий один выпускной патрубок для выливания напитка, по меньшей мере, один патрубок, съемно соединенный с выпускным патрубком, по меньшей мере, одного узла обработки ингредиента напитка для налива напитка в контейнер, в котором: диспенсер содержит выдвижную секцию в сборе, которая содержит выдвижную секцию, состоящую из верхней части и нижней части, при этом обе части частично отделяются друг от друга, одна из упомянутых частей имеет одну канавку на ее внутренней поверхности так, что, когда эти две части соединены вместе, канавка образовывает часть одного патрубка для выливания напитка из выпускного патрубка узла обработки ингредиента напитка в контейнер. Благодаря вышеупомянутой конструкции диспенсера для напитков, осуществляется легкая возможность чистки наиболее важных его компонентов, вместе с тем, обеспечивается сокращение времени упомянутой процедуры очистки, что приводит к возможности более частого ее проведения, в зависимости от характера ингредиентов напитка. 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для хранения и дозирования текучего продукта, используемого в аппарате для приготовления напитков, содержащего бак и дозирующую крышку для дозирования продукта из бака, содержащую дисковые элементы с отверстиями в них, причем один из дисков является вращающимся и предназначен для взаимодействия с вращающимся валом. Изобретение направлено на производство различных напитков с помощью одного и того же аппарата, даже если контейнер не пуст, покупатель имеет возможность заменить контейнер, в зависимости от напитка, который необходимо приготовить. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Капсула для приготовления пищевого продукта в устройстве, приспособленном для подачи жидкости в капсулу, содержит отсек с пищевыми ингредиентами, смешиваемыми с подаваемой жидкостью для приготовления пищевого продукта, и фильтр, предназначенный для удаления содержащихся в жидкости загрязнений. Фильтр выполнен в виде фильтрующего приспособления, состоящего из фильтрующей мембраны и выпускной стенки, на которую опирается фильтрующая мембрана. В выпускной стенке имеется выпускное отверстие для жидкости, сообщающееся с указанным отсеком. Капсула содержит корпус, ограничивающий отсек, и посадочное место под фильтр для размещения в нем фильтрующего приспособления, посадочное место под фильтр расположено по потоку перед отсеком. Изобретение относится также к фильтрующему узлу. Техническим результатом изобретения является предотвращение деформации фильтра в результате давления подаваемой в капсулу жидкости. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Капсула для приготовления пищевого продукта в устройстве, приспособленном для подачи жидкости в капсулу, содержит, по меньшей мере один отсек (13) с пищевыми ингредиентами, смешиваемыми с подаваемой жидкостью для приготовления пищевого продукта, и фильтр (18), предназначенный для удаления содержащихся в жидкости загрязнений. Фильтр выполнен в виде относительно жесткого фильтрующего приспособления (18), состоящего из фильтрующей мембраны (20) и выпускной стенки (23), на которую опирается фильтрующая мембрана, причем в выпускной стенке выполнено по меньшей мере одно выпускное отверстие (26) для жидкости, сообщающееся с отсеком (13). Фильтрующая поверхность фильтра (18, 20) меньше поперечного сечения горловины отсека. Такое выполнение капсулы позволяет снизить вероятность разрыва фильтра под давлением газа во время продувки капсулы газом, что может привести к загрязнению выходящего пищевого продукта/смеси, а также предотвратить деформацию фильтра под давлением подаваемой в капсулу жидкости. 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к капсуле для приготовления пищевого продукта в устройстве, приспособленном для подачи жидкости в капсулу. Капсула содержит по меньшей мере один отсек с пищевыми ингредиентами, смешиваемыми с подаваемой жидкостью для приготовления пищевого продукта, и фильтр, предназначенный для удаления содержащихся в жидкости загрязнений. Капсула имеет выборочно открываемое впускное отверстие для газа, расположенное снаружи или внутри капсулы и предназначенное для подачи газа извне в отсек капсулы без прохождения его через фильтр. Технический результат - обеспечение возможности выхода из капсулы заранее определенного количества находящейся в ней пищевой смеси, чтобы получить из каждой капсулы полную порцию, например для младенца или ребенка, а также обеспечение гигиеничности контакта между устройством и капсулой после фильтрования жидкости, в частности, во время ее освобождения от содержимого. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение относится к установке для смешивания и дозирования напитков, содержащей: дозатор, смесительную камеру, по меньшей мере, одно средство подачи разбавляющего вещества, средства для перемещения смесительной камеры, отличающейся тем, что смесительная камера может перемещаться между: положением дозирования, при котором выпускное отверстие дозатора входит во впускное отверстие смесительной камеры, и положением смешивания, при котором средства подачи разбавляющего вещества могут нагнетать разбавляющее вещество в смесительную камеру, а выпускное отверстие дозатора не входит во впускное отверстие смесительной камеры. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение предназначено для использования при приготовлении напитков. Установка для приготовления напитков, содержит: накопительный контейнер для растворимых пищевых ингредиентов, смесительную камеру, дозирующее устройство для дозирования мерного количества порошкового продукта. Дозирующее устройство содержит: неподвижный корпус, содержащий, по меньшей мере, один диск с единственным отверстием, вращающийся верхний диск с извлекающим отверстием, расположенный над неподвижным корпусом, вращающийся нижний диск с разгрузочным отверстием, расположенный под неподвижным корпусом, вращающийся вал, соединяющий нижний диск с верхним диском. Когда устройство находится в положении рабочей готовности дозирующее отверстие опорожнено и закрыто от воздействия окружающей атмосферы. Верхняя сторона дозирующего устройства сопряжена с накопительным контейнером для растворимых пищевых ингредиентов, а нижняя сторона дозирующего устройства сопряжена со смесительной камерой. Смесительная камера может перемещаться между положением дозирования, при котором выпускное отверстие вращающегося нижнего диска входит во впускное отверстие смесительной камеры, и положением смешивания, при котором разгрузочное отверстие вращающегося нижнего диска не входит во впускное отверстие смесительной камеры. Обеспечивается полнота выгрузки порошкового продукта. 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к пополняемому контейнеру многократного использования для хранения текучего продукта, содержащему резервуар с верхней открытой оконечностью, средства для закрывания верхней открытой оконечности резервуара, причем указанные средства могут открываться при контактном давлении на них и могут закрываться при прекращении контактного давления на них

 


Наверх