Патенты автора Королев Михаил Сергеевич (RU)

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к переработке отходов твердых сплавов. Твердосплавный порошок получают путем электроэрозионного диспергирования отходов твердого сплава Т5К10 в керосине осветительном при ёмкости конденсаторов 65 мкФ, напряжении на электродах от 195-205 В и частоте следования импульсов 180-220 Гц. Обеспечивается получение порошка твердого сплава с равномерным распределением легирующих элементов. 4 ил., 3 пр.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к переработке отходов твердых сплавов. Порошок получают путем электроэрозионного диспергирования отходов твердого сплава марки Т5К10 в воде дистиллированной при ёмкости конденсаторов 60,0-62,5 мкФ, напряжении на электродах 200-210 В и частоте следования импульсов 220-240 Гц. Обеспечивается получение частиц с равномерно распределенными по объему легирующими элементами. 4 ил., 3 пр.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к производству металлических свинцово-сурьмянистых порошков. В способе порошок получают методом электроэрозионного диспергирования отходов сплава ССу3 в воде дистиллированной при напряжении на электродах 100-200 В, ёмкости разрядных конденсаторов 25-65 мкФ и частоте следования импульсов 25-50 Гц. Обеспечивается получение частиц правильной сферической, округлой, пластинчатой и чешуйчатой формы с равномерно распределенными по объему легирующими элементами. 4 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области противопожарной защиты в химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и газовой промышленности и позволяет повысить надежность работы огнепреградителя. Огнепреградитель включает корпус в виде трубы, внутри которой размещены вставки перпендикулярно оси корпуса. Вставки смещены относительно друг друга так, что суммарная проекция вставок полностью перекрывает поперечное сечение корпуса. Вокруг трубы со вставками установлена водяная рубашка с входом мягкой холодной воды снизу и выходом горячей воды сверху. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх