Патенты автора ШАРПЛЕСС Рональд Б. (US)

Использование: для получения данных системы визуализации. Сущность изобретения заключается в том, что система визуализации содержит: неподвижный гентри, поворотный гентри, источник излучения, матрицу детекторов и контроллер периодов интегрирования, который генерирует сигнал временной привязки периода интегрирования, который включает в себя временную привязку для начала каждого периода интегрирования для оборота поворотного гентри на основании по меньшей мере временной продолжительности предыдущего оборота поворотного гентри вокруг области исследования, при этом сигнал временной привязки интегрирования используется для инициации множества периодов интегрирования. Технический результат: обеспечение возможности увеличения качества изображения. 2 н. 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области рентгенотехники. Гентри для системы формирования изображения содержит вращающуюся раму (106), которая вращается около области исследования вокруг оси z; вторую раму (102, 104); опору (108), соединяющую с возможностью вращения вращающуюся раму (106) со второй рамой (102, 104), при этом одна из вращающейся рамы (106) или второй рамы (102, 104) подвижно соединена с опорой (108), а другая из вращающейся рамы (106) или второй рамы (102, 104) жестко соединена с опорой (108), и тормозящий компонент (112), который выборочно применяет тормоз к вращающейся раме (106).Тормозящий компонент (112) является частью бесконтактного подшипника с текучей средой, содержащего первую часть (1202), прикрепленную к вращающейся раме (106), и вторую часть (1206), прикрепленную ко второй раме (102), при этом вторая часть (1206) сцепляется с первой частью (1202) для торможения вращающейся рамы (106), при этом тормозящий компонент (112) управляется электрически управляемым клапаном (1218). 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к системе и способу формирования изображений. Система содержит неподвижную раму и поворотную раму, шарнирно закрепленную на неподвижной раме и выполненную с возможностью поворота вокруг поперечной оси. Вращающаяся рама установлена с возможностью вращения на поворотной части и выполнена с возможностью вращения вокруг продольной оси и вокруг области исследования, и балансир вращающейся рамы избирательно вводит разбаланс массы вращающейся рамы. Источник излучения прикреплен к вращающейся раме и испускает излучение из фокального пятна, причем излучение пересекает область исследования. Детекторная матрица обнаруживает излучение, пересекающее область исследования, и генерирует указывающий на это сигнал. Блок реконструкции реконструирует сигналы, сгенерированные детекторной матрицей, и генерирует данные изображения. Использование изобретения позволяет получить полную выборку интересующего объема без артефактов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх