Патенты автора ЛАСТОВ Орест (SE)

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для ингаляции по меньшей мере одной дозы лекарственного порошкообразного средства в воздушном потоке содержит содержащую порошкообразное средство полость, которая выполнена с возможностью открытия в проточный проход. Проточный проход выполнен с возможностью направления вдыхаемого потока воздуха через отверстие полости. Циркулирующий поток тем самым создается в полости благодаря явлению запускаемого сдвигом потока в полости. Порошкообразное средство увлекается в циркулирующий поток, и дезагрегируется перед выходом из полости, и вовлекается в поток воздуха вдоль проточного прохода. Группа изобретений позволяет эффективнее осуществлять дезагрегацию порошка перед его вводом. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к способу захвата в потоке воздуха порошкообразного лекарственного средства, содержащегося в полости, имеющей отверстие. Большие вихри потока воздуха обеспечиваются, например, посредством препятствия, расположенного в проточном проходе. Поток воздуха с большими вихрями может обходить отверстие полости, создавая тем самым завихрения в полости, что способствует захвату порошкообразного средства в указанном потоке воздуха. Изобретение также относится к устройству раздачи лекарственного средства, например ингалятору, в котором может быть осуществлен указанный способ. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к вариантам ингалятора и способу его работы. Ингалятор содержит основание, имеющее последовательные герметично закрытые полости, содержащие лекарственное средство. К основанию одной своей стороной прикреплена фольга для герметичного закрытия лекарственного средства внутри соответствующих связанных с ней полостей. К другой стороне фольги прикреплены разделительные элементы, каждый из которых связан с соответствующей полостью и предназначен для отделения фольги от этой полости. Каждый разделительный элемент может быть перемещен от связанной с ним полости с обеспечением отделения герметизирующей фольги от полости, которая, таким образом, открывается с обеспечением возможности захвата содержащегося в ней лекарственного средства в поток текучей среды, а затем может быть возвращен с прикрепленной фольгой для закрытия связанной с ним полости. Группа изобретений позволяет использовать вскрывающий элемент также в качестве закрывающего элемента для предотвращения выхода возможных остатков порошка. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх