Патенты автора КИМ Хие Дзин (KR)

Изобретение относится к микробиологии и пищевой промышленности. Новый штамм Bacillus amyloliquefaciens CJ14-6, выделенный из традиционного меджу, используют в способе приготовления соевого коджи. Указанный способ приготовления соевого коджи включает: смачивание сои в воде или добавление воды к сое и паровую обработку смоченной сои; и инокуляцию штамма Bacillus amyloliquefaciens CJ14-6 в обработанную паром сою, ферментацию обработанной паром сои и сушку ферментированной сои с получением соевого коджи. Изобретение позволяет получить штамм, обладающий высокой протеазной активностью и активностью, направленной против ожирения, а также продукт с использованием указанного штамма, потребление которого способствует профилактике ожирения. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 14 табл., 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ приготовления рисовой пасты с острым стручковым перцем, предусматривающий: замачивание риса в воде или добавление воды к рису и его пропаривание; инокуляцию штамма CJ 1354 Aspergillus oryzae в пропаренный рис и проведение инкубации для получения Коджи на рисе; замачивание соевых бобов в воде или добавление воды к соевым бобам и их пропаривание; инокуляцию штамма CJ 14-6 Bacillus amyloliquefaciens в пропаренные соевые бобы и проведение инкубации для получения Коджи на соевых бобах; добавление Коджи на рисе и Коджи на соевых бобах соляного раствора и по крайней мере одного из ингредиента, выбираемого из группы, состоящей из пропаренного риса, продукта переработки соевых бобов, меджу и доенджанга, для приготовления первой смеси и проведение первого созревания; добавление порошкообразного красного перца чили, а затем по крайней мере одного ингредиента, выбираемого из группы, состоящей из крахмального сахара, соевого соуса, соли, продукта переработки зерна, к первой смеси для приготовления второй смеси; стерилизацию и второе созревание. Полученная рисовая паста с острым стручковым перцем применяется в качестве пищи, которая имеет активность против ожирения. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 21 табл., 12 пр.

Изобретение относится к новым формам А и В кристаллического адефовира дипивоксила, которые обладают улучшенными свойствами при их использовании, в частности имеют высокую скорость растворения и повышенную стабильность

 


Наверх