Патенты автора ФЛЕМИНГ Лесли Е. (US)

Затворный механизм содержит клетку, имеющую верхнюю часть, скрепленную с нижней частью через разъемное соединение. Запирающий элемент, расположенный внутри клетки и имеющий две посадочные поверхности. Уплотнительную сборку, установленную между верхней и нижней частями клетки. Когда запирающий элемент находится в положении «закрыто», первая посадочная поверхность запирающего элемента герметично запирает уплотнительную сборку, предотвращая протечку между запирающим элементом и клеткой. Седло клапана, расположенное внутри отверстия в клапане. Когда клапан находится в положении «закрыто», вторая посадочная поверхность запирающего элемента входит в контакт с седлом клапана, перекрывая поток текучей среды между входной и выходной камерами клапана. Запирающий элемент имеет корпусную часть, размеры которой обеспечивают плотное прилегание изнутри к первому отверстию в нижней части клетки, и головную часть, размеры которой обеспечивают плотное прилегание изнутри ко второму отверстию в верхней части клетки, при этом головная часть образует первую посадочную поверхность и имеет диаметр, больший, чем диаметр корпуса запирающего элемента. Уплотнительная сборка содержит уплотнение и стопор, который удерживает уплотнение во время перемещения запирающего элемента между положениями «открыто» и «закрыто», а уплотнение выполнено С-образным. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Описан узел уплотнения для использования с клапанами, имеющими двухсекционную клетку. Узел содержит: корпус, задающий отверстие, проходящее вдоль оси для размещения с возможностью перемещения закрывающего элемента, и содержащий первую часть, соединенную с возможностью разъема с второй частью, при этом первая часть содержит первый паз, а вторая часть содержит второй паз, причем первый и второй пазы формируют поверхность уплотнения при соединении первой и второй частей друг с другом, первая часть содержит заплечик, а вторая часть содержит ступенчатую стенку, при этом занлечик взаимодействует со ступенчатой стенкой для облегчения совмещения первой и второй частей; по меньшей мере один уплотняющий элемент, расположенный рядом с поверхностью уплотнения, для упирания с обеспечением уплотнения в закрывающий элемент и смещающий элемент для смещения уплотняющего элемента к поверхности уплотнения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к регулирующим клапанам, управляющим потоком текучей среды, и более конкретно, к регулирующим клапанам, включающим затвор клапана, расположенный внутри клетки клапана с возможностью перемещения

 


Наверх