Патенты автора ЛИ Цзюнь (US)

Изобретение относится к узлу связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности осуществления экстренного вызова с коммутацией пакетов через целевую сеть беспроводного доступа. Узел связи содержит один или более процессоров, коммуникационный интерфейс и носители информации, которые подключены к одному или более процессорам и на которых содержатся инструкции, исполняемые одним или более процессорами для конфигурирования узла связи: выполнять предварительную регистрацию мобильной станции в целевой сети беспроводного доступа, когда мобильная станция первоначально подключена к исходной сети беспроводного доступа; сохранять информацию, относящуюся к предварительно определенному сеансу экстренного вызова, для использования в целевой сети беспроводного доступа; в ответ на принятие исходной сетью беспроводного доступа решения на переход мобильной станции осуществлять обмен сообщениями через коммуникационный интерфейс, чтобы обеспечить выполнение перехода мобильной станции из исходной сети беспроводного доступа в целевую сеть беспроводного доступа; и использовать сохраненную информацию о предварительно определенном сеансе экстренного вызова, чтобы установить экстренный вызов с коммутацией пакетов через целевую сеть беспроводного доступа без согласования контекста экстренного вызова с коммутацией пакетов с целевой сетью беспроводного доступа, при этом исходной сетью беспроводного доступа является сеть стандарта EUTRA (Усовершенствованного универсального наземного радиодоступа), а целевой сетью беспроводного доступа является сеть стандарта HRPD (Высокоскоростной пакетной передачи данных). 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу перемещения экстренного вызова с коммутацией пакетов между сетями беспроводного доступа первого и второго типов. Технический результат заключается в осуществлении экстренного вызова с коммутацией пакетов через целевую сеть беспроводного доступа. Способ содержит этапы, на которых: выполняют предварительную регистрацию мобильной станции в сети второго типа, когда мобильная станция первоначально подключена к сети первого типа; сохраняют информацию, относящуюся к предварительно определенному сеансу экстренного вызова, для использования в сети второго типа; обнаруживают, что мобильная станция участвует в осуществлении экстренного вызова с коммутацией пакетов, в то время как мобильная станция подключена к сети первого типа; обнаруживают переход мобильной станции из сети первого типа в сеть второго типа; и в ответ на обнаружение перехода мобильной станции отправляют сообщение, информирующее о переходе мобильной станции из сети первого типа в сеть второго типа, чтобы экстренный вызов с коммутацией пакетов осуществлялся через сеть второго типа, используя упомянутую информацию о предварительно определенном сеансе экстренного вызова. При этом сетью первого типа является сеть стандарта EUTRA, а сетью второго типа является сеть стандарта HRPD. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в улучшении слышимости соседней ячейки, когда пользовательское оборудование располагается вблизи обслуживающей базовой станции. Технический результат достигается вводом дополнительного опорного сигнала, который может быть обнаружен при низкой чувствительности и низком отношении сигнал-шум, путем повторного использования частоты сигналов, используемых для измерения разницы во времени прибытия (TDOA), например ортогональности сигналов, переданных от обслуживающих базовых станций и различных соседних базовых станций. Новый опорный сигнал, названный TDOA-RS, предлагается для улучшения слышимости соседних базовых станций в сотовой сети, которая развернута в системе 3GPP EU-TRAN (LTE), и сигнал TDOA-RS может быть передан в любых ресурсных блоках (RB) для подкадра POSCH и/или MBSFN независимо от того, находится ли последний на несущей, поддерживающей и РМСН, и POSCH, или нет. Также может быть введен дополнительный сигнал синхронизации (TDOA-sync). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к способу беспроводной связи, станции мобильной связи и базовой станции

Изобретение относится к технологиям беспроводного доступа

 


Наверх