Патенты автора ЛИ Цян (CN)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к новым биспецифическим антителам, и может быть использовано в медицинской практике. Изобретение раскрывает биспецифическое антитело, специфически связывающееся с поверхностным антигеном CD3 иммунных клеток и антигеном ВСМА на поверхности опухолевых клеток. Такое антитело способно с высокой аффинностью связываться с человеческими клетками CD3 и индуцировать пролиферацию иммунных Т-клеток, тем самым способствуя уничтожению клеток злокачественных опухолей в организме субъекта. Изобретение может быть применимо в изготовлении лекарственного средства, предназначенного для лечения или облегчения симптомов нарушений плазматических клеток и других нарушений B-клеток, а также для лечения аутоиммунных заболеваний, связанных с экспрессией BCMA, в том числе и множественной миеломы. 7 н. и 18 з.п. ф-лы, 11 ил., 6 табл., 7 пр.

Данная группа изобретений относится к иммунологии. Предложено антитело, специфично связывающееся с PD-1 и охарактеризованное аминокислотными последовательностями CDR. Также предложены: молекула ДНК, биспецифическая молекула, фармацевтическая композиция и применение препарата, содержащего антитело, биспецифической молекулы и фармацевтической композиции в качестве лекарственного средства для лечения PD-1-опосредованного заболевания или состояния. Настоящая группа изобретений может найти дальнейшее применение в терапии различных заболеваний, в том числе рака и инфекционных заболеваний. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 14 ил., 5 табл., 7 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению слитого белка гипергликозилированного рекомбинантного человеческого фактора свертывания IX (FIX), и может быть использовано в медицине в терапии геморрагической болезни. Слитый белок состоит из последовательно от N-конца к С-концу, человеческого фактора коагуляции IX, гибкого пептидного линкера, по меньшей мере одного жесткого фрагмента, содержащего карбоксильный концевой пептид бета-субъединицы человеческого хорионического гонадотропина и Fc-сегмента иммуноглобулина. Изобретение позволяет получить слитый FIX, обладающий высокой биологической активностью, увеличенным периодом полувыведения in vivo и уменьшенной иммуногенностью. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 7 пр., 3 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи в LAA-LTE-системе. Способ приема данных включает: определение, посредством абонентского устройства, управляющей информации первой соты; определение, посредством абонентского устройства, первого субкадра на основе управляющей информации и определение, посредством абонентского устройства, характеристики передачи данных соты в первом субкадре на основе заранее заданного условия, так чтобы принимать на основе характеристики передачи данных данные, включающие в себя первый субкадр. Технический результат заключается в обеспечении возможности корректно идентифицировать опорный сигнал, такой как DRS, за счет того, что характеристика передачи данных базовой станции или терминала стандартизирована. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу управления автоматической заправочной станцией сжиженного природного газа. Способ осуществляют посредством следующих этапов. Этап а1: идентификация личности пользователя устройством идентификации и запуск процесса заправки. Этап а2: проверка, выше ли уровень жидкости в баке для хранения жидкости на станции нижнего предельного уровня, и если да, то выдача пользователю сообщения о том, что заправка возможна, и выполнение Этапа а3; в противном случае выдача пользователю сообщения на дисплее о том, что уровень жидкости низкий, и выход из процесса заправки. Этап а3: проверка, ниже ли температура погружного насоса, чем заданное значение, и если да, то выполнение Этапа а4 и повторение Этапа а3. Этап а4: проверка, сработала ли кнопка заправки, и если да, то включение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для выполнения заправки; при этом проверяется, исправен ли погружной насос, и если он неисправен, отключение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для прекращения заправки, в противном случае выполнение Этапа а5. Этап а5: проверка, запущено ли состояние прекращения заправки, и если да, то отключение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для прекращения заправки. Изобретение может обеспечить экономию расходов на труд рабочих. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий. Техническим результатом является улучшение качества связи. Варианты осуществления настоящего изобретения раскрывают способ и устройство для передачи синхронизирующего сигнала. Способ настоящего изобретения включает в себя определение первым терминалом типа D2D, причем тип D2D включает в себя обнаружение D2D и связь D2D; и передачу первым терминалом синхронизирующего сигнала согласно определенному типу D2D. Таким образом, синхронизирующие сигналы, передаваемые терминалами разных типов D2D, не влияют друг на друга, что предотвращает детектирование и прием вторым терминалом синхронизирующего сигнала, который не соответствует типу D2D второго терминала, и обеспечивает то, что пользовательская связь посредством прямого соединения может быть осуществлена корректно и эффективно. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способ связи типа устройство-устройство (D2D) содержит этапы, на которых: вырабатывают посредством источника синхронизации первичный сигнал синхронизации устройство-устройство, отличный от первичного сигнала (PSS) синхронизации, переданного улучшенным Узлом В (eNodeB) и отличного от существующего сигнала восходящего канала (UL), переданного устройствами связи типа устройство-устройство, и передают посредством источника синхронизации первичный сигнал синхронизации устройство-устройство в форме сигнала (SC-FDMA) множественного доступа с частотным разделением каналов и единственной несущей. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Использование: для проверки транспортного средства. Сущность изобретения заключается в том, что осуществляют следующие этапы: получение уникального идентификационного номера проверяемого транспортного средства; осуществление рентгеновского сканирования проверяемого транспортного средства, чтобы получить рентгеновское изображение проверяемого транспортного средства; извлечение по меньшей мере одного архивного проверенного изображения, относящегося к уникальному идентификационному номеру, из архивной базы данных проверок; определение на основании одного алгоритма выбора шаблонного изображения, выбранного из множественных алгоритмов выбора шаблонного изображения, одного из упомянутого по меньшей мере одного архивного проверенного изображения в качестве шаблонного изображения; определение области различий между рентгеновским изображением и шаблонным изображением и представление области различий пользователю. Технический результат: повышение достоверности проверки транспортного средства. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к биохимии. Описано гуманизированное моноклональное антитело против TNF и его применение. Изобретение позволяет значительно снизить иммуногенность мышиного антитела при сохранении способности антитела распознавать антиген по сравнению с консервативным химерным мышиным антителом. Таким образом, повышена безопасность антитела в клинических применениях. 8 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 16 пр.

 


Наверх