Патенты автора ТАЛВАР Муниш (IN)

Изобретение относится к медицине и представляет собой фармацевтическую композицию пролонгированного высвобождения, включающую энтакапон, содержащую слой немедленного высвобождения и слой пролонгированного высвобождения. Композиция обеспечивает пролонгированное высвобождение лекарственного средства, его равномерную концентрацию в плазме крови и снижение частоты приема композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 пр., 23 табл.

Предложена группа изобретений, включающая фармацевтическую композицию, способ ее получения, способ лечения болезни Паркинсона и способ уменьшения явлений «изнашивания» у данных больных с ее введением. Фармацевтическая композиция в виде разовой пероральной дозы для лечения болезни Паркинсона состоит из смеси а) леводопы или ее соли в количестве от 50 мг до 300 мг в форме пролонгированного высвобождения, b) карбидопы или ее соли в количестве от 10 мг до 100 мг в форме пролонгированного высвобождения, где пролонгированное высвобождение достигается за счет нанесения покрытия или смешивания леводопы и карбидопы с одним или более регулирующими скорость полимерами, и с) энтакапона или его соли в количестве от 100 мг до 1000 мг в форме немедленного высвобождения, необязательно с другими фармацевтически приемлемыми эксципиентами. Технический результат: группа изобретений способствует приверженности пациента лечению, ее применение приводит к неколеблющемуся уровню активных агентов в крови и к снижению частоты ее введения. Это обеспечивает снижение явления изнашивания у больных болезнью Паркинсона. Кроме того, дополнительный технический результат, достигаемый композицией, состоит в ее стабильности в условиях высокой температуры и влажности. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к пероральной фармацевтической композиции в виде однократных доз, содержащей комбинацию энтакапона, леводопы и карбидопы или их солей с одним или более сахарными спиртами; где энтакапон совместно микронизирован с одним или более сахарными спиртами и полученная таким образом смесь совместно микронизированного энтакапона и сахарного спирта имеет средний размер частиц менее чем 30 мкм

 


Наверх