Патенты автора ДАЙЗИНГЕР Томас (DE)

Группа изобретений относится к медицине. Сопрягающий блок для позиционирования подлежащего облучению объекта по отношению к источнику излучения содержит: верхнюю сторону с позиционирующими выступами, которые выступают наружу от верхней стороны, при этом каждый позиционирующий выступ имеет первую позиционирующую поверхность, причем первые позиционирующие поверхности выполнены с возможностью вхождения в осевое позиционирующее зацепление с источником излучения для размещения сопрягающего блока по отношению к источнику излучения, и вторую позиционирующую поверхность для прижатия к подлежащему облучению объекту, при этом сопрягающий блок обеспечивает путь для излучения, который проходит через вторую позиционирующую поверхность от источника излучения. Причем сопрягающий блок содержит выполненное в виде единого целого сопрягающее тело, которое образует одновременно первые позиционирующие поверхности и вторую позиционирующую поверхность. При осуществлении способа изготовления сопрягающего блока изготавливают сопрягающее тело путем формования способом инжекционного прессования под давлением, включающим в себя инжектирование расплава пластика в полость и последующее его сжатие посредством подвижных инструментов. Применение группы изобретений обеспечит позиционирование объекта, подлежащего излучению, в осевом направлении с высокой точностью. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине. Сопрягающий блок для позиционирования глаза, подлежащего облучению, относительно лазерной системы имеет первую позиционирующую поверхность для его позиционирования относительно лазерной системы, вторую позиционирующую поверхность для наложения на объект, подлежащий облучению, и формирует для излучения, испускаемого лазерной системой, канал, проходящий сквозь вторую позиционирующую поверхность. Сопрягающий блок содержит тело в виде единой детали, образующее первую и вторую позиционирующие поверхности и содержащее разделительный конус, который охватывает указанный канал. На узком конце разделительного конуса установлен контактный элемент, предназначенный для накладывания на глаз, подлежащий облучению. Со стороны широкого конца разделительного конуса сопрягающий блок снабжен монтажным фланцем, который кольцом охватывает разделительный конус и который расширен на части своего наружного периметра для образования захватной пластины. Сопрягающий блок выполнен с возможностью введения, в радиальном направлении, в прорезь, имеющуюся в лазерной системе, и фиксации в указанной прорези по отношению к лазерной системе в осевом направлении. Применение изобретения обеспечит высокую точность позиционирования сопрягающего блока. 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложен способ тестирования лазерного устройства, предназначенного для проведения операций на глазах. Лазерное устройство снабжено контактным элементом, который прозрачен для лазерного излучения и имеет сопрягаемую поверхность для приведения в плотный контакт с глазом, подлежащим обработке. В процессе осуществления способа тестирования на сопрягаемую поверхность накладывают тест-объект, прозрачный для лазерного излучения по меньшей мере в области, соответствующей области обработки указанного объекта. Затем в тест-объект, упирающийся в сопрягаемую поверхность, вводят лазерное излучение при одновременном изменении положения фокуса в соответствии с заданным тестовым паттерном с целью формирования в тест-объекте визуально наблюдаемых структур. Технический результат - упрощение способа тестирования, который позволяет оценить точность позиционирования фокуса лазерного устройства для проведения операций на глазах. 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх