Патенты автора КОЗЛОВСКИ Михаель (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины. 1-й объект представляет собой способ получения индивидуализированной вакцины для применения при лечении или профилактики рака, включающей эффективное количество рекомбинантного полиэпитопного полипептида, содержащего основанные на мутациях неоэпитопы, которые являются результатом специфичных для рака соматических мутаций в образце рака пациента, имеющего рак, или нуклеиновой кислоты, кодирующей указанный полиэпитопный полипептид, где основанные на мутациях неоэпитопы сшиты вместе посредством пептидных связей или линкеров, включающий стадии идентификации специфичных для рака соматических мутаций в образце рака пациента, имеющего рак, с получением сигнатуры раковых мутаций пациента и получения вакцины, характерной чертой которой является полученная сигнатура раковых мутаций. 2-й и 3-й объекты – индивидуализированную вакцину для применения при лечении или профилактики рака. 4-й объект – способ лечения пациента, имеющего рак, включающий введение вакцины пациенту. Технический результат заключается в создании индивидуализированной противоопухолевой вакцины за счет получения активного начала вакцины на основе специфичных для рака соматических мутаций в образце рака пациента, имеющего рак. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 21 ил., 8 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, связывающемуся с CLDN6. Также раскрыты: способ ингибирования роста клеток, способ уничтожения клетки, способ лечения или предотвращения заболевания или расстройства, способ ингибирования метастатического распространения клеток – с помощью указанного антитела. Раскрыты конъюгат, включающий указанное антитело, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с CLDN6. 9 н. и 21 з.п. ф-лы, 43 ил., 1 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу для осуществления взаимодействия антиген-антитело с клаудином 6 (CLDN6), находящимся на поверхности клеток, экспрессирующих CLDN6, при этом по существу неспособному к взаимодействию антиген-антитело с другими высокогомологичными клаудинами, а также к иммуноконъюгату, фармацевтической композиции, содержащим вышеуказанное антитело. Также раскрыты гибридомы для продуцирования вышеуказанного антитела. Изобретение также относится к способу ингибирования роста клетки, экспрессирующей CLDN6, к способу уничтожения клетки, экспрессирующей CLDN6, к способу лечения или предотвращения рака, вовлекающего клетку, экспрессирующую CLDN6, а также к способу ингибирования метастатического распространения клетки, экспрессирующей CLDN6, предусматривающим использование вышеуказанного антитела и/или иммуноконъюгата. Изобретение позволяет эффективно уничтожать клетки, экспрессирующие CLDN6. 11 н. и 21 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл., 9 пр.

Настоящее изобретение относится к предоставлению вакцин, которые специфичны к опухолям пациентов и потенциально применимы для иммунотерапии первичной опухоли, а также метастазов опухоли. В одном аспекте настоящее изобретение относится к способу получения индивидуальной противоопухолевой вакцины, включающему стадии: (а) идентификации опухолеспецифичных соматических мутаций в образце опухоли онкопациента с получением сигнатуры опухолевых мутаций пациента; и (b) получения РНК вакцины, характерной чертой которой является сигнатура опухолевых мутаций, полученная на стадии (а). В следующем аспекте настоящее изобретение относится к вакцине, которую можно получить указанным способом. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 21 ил., 8 табл., 9 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к фармацевтической композиции, способу лечения или профилактики, а также способу торможения развития опухоли или ракового заболевания, характеризующихся экспрессией опухолеассоциированного антигена, с использованием такой композиции. Указанный антиген имеет последовательность, которая кодируется нуклеиновой кислотой SEQ ID NO: 1, а композиция включает эффективное количество антитела, связывающегося с указанным антигеном. Настоящее изобретение также раскрывает способ диагностики указанных раковых заболеваний, включающий детектирование или определение количества антигена в биологическом образце, взятом у пациента. При этом увеличившееся количество указанного антигена по сравнению с пациентом, у которого нет указанной опухоли или рака, указывает на наличие указанной опухоли или рака. Настоящее изобретение также раскрывает набор для выявления экспрессии указанного антигена в биологическом образце пациента. Настоящее изобретение благодаря обнаружению указанного антигена в ряде раковых заболеваний позволяет обнаружить новые методы для их лечения и диагностики. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 31 ил., 16 табл., 16 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено антитело, связывающееся с клаудином 6 (CLDN6) и ингибирующее рост опухоли in vivo. Антитело может применяться, в том числе в составе фармацевтической композиции, в способе лечения опухолевого заболевания, связанного с клетками, экспрессирующими CLDN6. Также изобретение относится к гибридомам, продуцирующим антитела к CLDN6, депонированным под инвентарными номерами DSM АСС3059 (GT512muMAB 36А), DSM АСС3058 (GT512muMAB 27А), DSM АСС3057 (GT512muMAB 5F2D2). Изобретение позволяет эффективно ингибировать рост CLDN6-положительных герминогенных опухолей, повысить выживаемость и увеличить продолжительность жизни пациентов с опухолью. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил., 5 пр.

 


Наверх