Патенты автора Анохин Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности, к устройствам горячего изостатического прессования, таких как изостатический пресс. Машина изостатического прессования содержит силовую раму и контейнер с верхней пробкой, соединенной с управляющим средством. Верхняя пробка под воздействием рабочего давления удерживается от смещения шиберной задвижкой, положение которой в пределах контейнера регулируется, прикрепленным к силовой раме узлом перемещения, захватный рычаг которого совершает работу с помощью гидравлического цилиндра. Управляющее средство расположено над силовой рамой и выполнено в виде гидравлической платформы с установленными по краям тяговыми стержнеобразными элементами, образующими упомянутое соединение с верхней пробкой. Обеспечивается предотвращение заклинивания верхней пробки и предотвращение ее осевого смещения при эксплуатации изостатической машины. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройствам для мойки и очистки поверхностей и может быть использовано в агропромышленном комплексе, пищевой промышленности, на транспорте и т.п. Моечная головка для струйной очистки содержит сопло для формирования струи жидкости, установленное с возможностью перемещения, систему подвода рабочего агента к соплу. Моечная головка снабжена дополнительными соплами, расположенными под пространственным углом к оси центрального сопла, формирующими струи жидкости, вращающие под действием реактивных сил головку с соплами, полым корпусом-насадкой с межстеночным пространством для отвода жидкости. Технический результат изобретения - интенсифицирование процессов мойки и очистки, а также повышение качества данных процессов, снижение расхода жидкости. 3 ил.

Изобретение относится к автоматизированным бесконтактным автомобильным мойкам. Автоматизированная бесконтактная автомобильная мойка включает по меньшей мере один манипулятор, выполненный с возможностью перемещения, расположенный на раме и связанный с блоком управления перемещением манипулятора, который связан с центральным блоком управления, соединенным с блоком управления подачей воды, с блоком смешения моющих растворов, блоком сушки автомобиля. Манипулятор включает штангу Г-образной формы с распылительными форсунками, состоящую из верхнего горизонтального и нижнего элементов. Нижний элемент состоит из наклонной и вертикальной частей, наклонная часть установлена с возможностью поворота относительно верхнего горизонтального элемента. Манипулятор снабжен по меньшей мере одним датчиком положения нижнего элемента, связанным с центральным блоком управления. Достигается повышение функциональности мойки и снижение вероятности повреждения автомобиля. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к оборудованию для экстракции растительного, биологического и других видов сырья жидкими и газообразными экстрагентами и может быть использовано в фармацевтической промышленности при производстве галеновых препаратов, а также в пищевой, парфюмерно-косметической и других отраслях промышленности для экстрагирования, концентрирования и других процессов в системе твердое тело - жидкость. Установка содержит экстрактор-испаритель, соединенный с вакуумным насосом, сборник экстракта, дистиллятор, запорную арматуру. Вакуумный насос выполнен двухступенчатым с последовательным включением ступеней и соединен также с вакуумным выпаривателем с вращающимся конусным нагревательным элементом. Вакуумный выпариватель соединен со вторым дистиллятором. Конусный нагревательный элемент снабжен винтовой дорожкой. Оба дистиллятора имеют одну емкость для сбора дистиллята, подключенную к двухступенчатому вакуумному насосу. Технический результат: создание универсальной конструкции для получения экстрактов, позволяющей совместить процессы экстракции и выпаривания, повысить интенсификацию процесса экстрагирования, производительность, снизить энергозатраты. 1 ил.

Изобретение относится к установкам контактного типа для мойки, очистки от загрязнений и дезинфекции поверхностей и может быть использовано в агропромышленном комплексе, пищевой промышленности, на транспорте. Комбинированная установка для мойки емкостей из различных материалов содержит емкость для моющего раствора, ополаскивающей жидкости, для отстоя, фильтрации и обеззараживания отработанной жидкости, компрессор-нагнетатель, вакуумный насос, гибкие шланги и моющую головку-распылитель, при этом емкость для отстоя, фильтрации и обеззараживания выполнена совместно с озонатором-барботером, а в установке применен озонатор с емкостью для озонированной газовой среды, при этом озонированная газовая среда посредством водокольцевого вакуумного насоса проходит по шланговым магистралям, причем емкости для моющего раствора и ополаскивающей жидкости оснащены нагревательными элементами. Техническая задача – создание комбинированной установки для мойки емкостей из различных материалов, позволяющей совместить процессы мойки, очистки и дезинфекции, при использовании различных температурных режимов и режимов разных давлений. 1 ил.

Изобретение относится к области агропромышленного комплекса и может найти применение при транспортировании сухих сыпучих растительных материалов. Техническая задача - обеспечение регулирования производительности и увеличение КПД за счет применения двух синхронно работающих шиберов и вращательного движения питающего трубопровода перпендикулярно его оси. Согласно изобретению в пневмовакуумном вибрационном загрузочном устройстве непрерывного действия питательный трубопровод совершает возвратно-вращательное движение за счет подпружиненной связи и кулачка, приводящегося в действие от двигателя при помощи ременной передачи, при этом в питательном трубопроводе установлены два синхронно работающих шибера, в воздухоподающем - заслонка, а на выходном - секция с электромагнитом. 2 ил.

 


Наверх