Патенты автора ХЭФНЕР Михаель (DE)

Изобретение относится к топливному адаптеру для работающего на топливе отопителя транспортного средства. Топливный адаптер, содержащий подлежащий размещению на корпусе (78) отопителя корпус (12) адаптера с входящим с зацеплением во внутреннее пространство (80) или позиционируемой обращенной к нему присоединительной областью (16) линии выдачи топлива для присоединения проходящей во внутреннем пространстве (80) линии (104) выдачи топлива, и с позиционируемой свободно лежащей на наружной стороне корпуса (78) отопителя присоединительной областью (20) линии подвода топлива для присоединения линии подвода топлива. Достигается надежное функционирующее соединение зоны горелки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к отопительным устройствам транспортного средства. Техническим результатом является повышение эффективности работы и упрощение сборки. Сущность изобретений заключается в том, что камера сгорания включает первую область (14) корпуса с гнездом (36) для устройства для зажигания, причем на седло (36) оперто устройство (34) для зажигания, ограничивающую снаружи занимаемое потоком текучей среды пространство (26) второй области (16) корпуса с пропускным отверстием (32) для действий с устройством для зажигания. Устройство (34) может перемещаться через пропускное отверстие (32) в седло (36). Через пропускное отверстие (32) проходит электрическая линия 76 устройства для зажигания, упругодеформируемый заделывающий элемент (40) для заделки пропускного отверстия (32), причем заделывающий элемент (40) включает область (48) зацепления, взаимодействующую с окружающей пропускное отверстие (32) стенкой (42) второй области (16) корпуса. Причем область (48) включает внутреннюю область (52) зацепления, опертую на внутреннюю поверхность (56) стенки (42), обращенную к занимаемому потоком пространству (26). Заделывающий элемент (40) включает донную часть (44) с наружной поверхностью (94), ориентированной наружу, в направлении от занимаемого потоком текучей среды пространства (26), причем наружная поверхность (94) донной части смещена относительно внутренней области (52) зацепления в направлении продольной оси L заделывающего элемента к занимаемому потоком текучей среды пространству (26). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к бензиновому обогревателю транспортного средства. Обогреватель транспортного средства содержит узел (18) камеры сгорания с подачей первичного воздуха и топлива, корпус (22) с периферийной оболочкой (24), ограничивающей воздуходувный объем (26) первичного воздуха, примыкающий по продольной оси (L) корпуса к торцу (28) периферийной оболочки (24) корпуса (12) нагнетатель (30) первичного воздуха для подачи первичного воздуха в воздуходувный объем (26) первичного воздуха, подключенный к узлу (18) камеры сгорания трубопровод (36) подачи топлива в узел (18) камеры сгорания, в периферийной оболочке (24) выполнено открытое в направлении торца (18) периферийной оболочки (24) проходное отверстие (38) для трубопровода подачи топлива, систему уплотнителей с первым участком (58) системы уплотнителей. Первый участок (58) системы уплотнителей расположен с целью обеспечения по существу герметичного запирания между торцом (28) периферийной оболочки (24) и корпусом (32) нагнетателя (30) первичного воздуха, и со вторым участком (62) системы уплотнителей. Второй участок (62) системы уплотнителей расположен с целью обеспечения по существу герметичного запирания между периферийной оболочкой (24) и трубопроводом (36) подачи топлива с введением в зацепление с проходным отверстием (38) для трубопровода подачи топлива. Система (56) уплотнителей включает уплотнительный элемент (54), образующий первый участок (58) системы уплотнителей и второй участок (62) системы уплотнителей. Достигается надежное запирание воздуходувного объема первичного воздуха. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Рабочее колесо для транспортировки воздуха для обогрева, содержащее ступицу (44) для фиксации этого рабочего колеса на приводном валу и примыкающую в переходной области (48) к ступице (44) область (50) подачи с множеством расположенных следующими друг за другом в окружном направлении вокруг продольной оси (L) рабочего колеса транспортирующих лопаток (36), причем переходная область (48) содержит множество соединительных перемычек (66), которые следуют друг за другом в окружном направлении вокруг продольной оси (L) рабочего колеса. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к отопителям для транспортных средств. Присоединительный узел для теплоносителя, в частности для блока теплообменника отопителя транспортного средства, включает часть (16) корпуса с по меньшей мере гнездом (22, 24) для установки присоединительного патрубка, упругий фиксирующий элемент для фиксации присоединительного патрубка (12, 14), установленного в гнезде (22, 24) для установки присоединительного патрубка, для подготовки узла (76) предварительной сборки присоединительный патрубок/часть корпуса. На внутреннем периметре по меньшей мере одного гнезда для установки присоединительного патрубка предусмотрено множество расположенных на расстоянии друг от друга фиксирующих элементов (48, 50, 52). Достигается эффективность фиксирования при сборке. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к нагревательному прибору для автомобиля. Нагревательный прибор для автомобиля содержит горелку (12) с отводящей из камеры сгорания (14) отработавшие газы, проходящей в направлении продольной оси (L) удлиненной жаровой трубой (16), а также корпус (18) теплообменника с окружающей жаровую трубу (16) и кольцеобразно простирающейся вокруг продольной оси (L), ограничивающей пространство (26) для обратного потока отработавших газов окружной стенкой (20) и расположенной напротив концевой области (28) для выхода топочных газов из жаровой трубы (16) областью (30) днища. В окружной выпускной области (48) корпуса (18) теплообменника выполнено выпускное отверстие (38) для выпуска отработавших газов из пространства (26) для обратного потока отработавших газов. В первой аксиальной области (33) пространства (26) для обратного потока газа поперечное сечение потока между жаровой трубой (16) и окружной стенкой (20) в выпускной окружной области (48) меньше, чем в окружной области (50), относительно продольной оси (L) расположенной напротив выпускной окружной области (48), а поперечное сечение потока в выпускной окружной области в следующей за первой аксиальной областью области расширения увеличивается. В направлении выпускного отверстия (38) для отработавших газов в следующей за областью (52) расширения второй аксиальной области (35) поперечное сечение потока в выпускной окружной области (48) по существу соответствует поперечному сечению потока в расположенной напротив окружной области (50), и/или поперечное сечение потока в области (52) расширения ступенчато увеличивается. Достигается улучшение передачи переносимого отработавшими газами тепла корпусу теплообменника. 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к вентилятору для отопительного прибора транспортного средства. Вентилятор содержит электропривод вентилятора, а также выполненное с возможностью приведения в действие посредством привода вентилятора колесо, причем замыкание электрического контакта привода вентилятора осуществляется с помощью пружинных контактов. Кроме того, в соединенном с электроприводом вентилятора корпусе вентилятора выполнен кольцеобразно расположенный вокруг оси (А) вращения, открытый на аксиальной, перекрытой колесом вентилятора стороне, канал вентилятора с впускной зоной и отделённой посредством зоны прерывания от впускной зоны выпускной зоной, причем в корпусе вентилятора предусмотрено отверстие, через которое проходит соединённый с колесом вентилятора для совместно вращения приводной вал привода вентилятора. Изобретение направлено на создание более надежного электрического замыкания контакта вентилятора. 2 н. и 8 з. п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к воздуходувке с боковым каналом для отопителя транспортного средства

 


Наверх