Патенты автора ТОРСЕН Ян Эрик (DK)

Настоящее изобретение относится к нагревательной системе, содержащей линию подачи горячей хозяйственно-питьевой воды и соединенной с возможностью теплообмена с источником, причем указанная линия подачи горячей хозяйственно-питьевой воды обеспечивает подачу к водопроводным кранам нагретой воды, причем предлагаемая система отличается тем, что с указанной линией подачи горячей хозяйственно-питьевой воды соединен теплопередающий блок, который обеспечивает передачу тепловой энергии от текучей среды в первом соединении с возможностью передачи текучей среды к текучей среде во втором соединении с возможностью передачи текучей среды теплопередающего блока, причем указанный теплопередающий блок выполнен с возможностью передачи тепловой энергии от первой текучей среды ко второй текучей среде, причем вторая текучая среда горячее, чем первая текучая среда. 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к типу теплообменника, в котором множество пластин уложены в стопку и образуют, благодаря форме поверхности, проточные тракты между соседними пластинами. Более конкретно, настоящее изобретение относится к пластинчатому теплообменнику с прокладкой, в котором пластины формируют волнообразные секции, удерживающие прокладку, при этом прокладка расположена и/или сжата между двумя соседними пластинами теплообменника. 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к пластинчатому теплообменнику со сложенными пластинами, имеющими углубления, образующие контактные поверхности между пластинами. Для получения оптимального баланса между прочностью и условиями потока углубления расположены в виде матричной структуры с расстоянием Х1 между центрами углублений в смежных рядах и с расстоянием Х2 между центрами углублений в смежных столбцах, при этом углубления имеют окружность С и С/Х1 находится в диапазоне от 1,03 до 2,3. Технический результат – повышение интенсификации теплообмена. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к клапанному устройству (1). Техническим результатом является обеспечение быстрого управления клапаном при подходящей характеристике регулирования. Клапанное устройство содержит клапан, регулирующий расход теплоносителя в теплообменном аппарате, имеющий первичный контур и вторичный контур, и устройство управления клапаном, имеющее термостатический элемент, на который воздействует температура во вторичном контуре и на который может воздействовать устройство изменения температуры и/или давления, причем на указанное устройство (14, 30) изменения температуры и/или давления влияет физическая величина, получаемая от клапана (2) или теплообменного аппарата (22), при этом теплообменный аппарат выполнен в виде водонагревателя (22), имеющего первичный подводящий трубопровод (25) и первичный отводящий трубопровод (26) в первичном контуре (23), а также вторичный подводящий трубопровод (27) и вторичный отводящий трубопровод (28) во вторичном контуре (24), причем через вторичный отводящий трубопровод (28) можно осуществлять забор воды, имеющей повышенную температуру, при этом на устройство (14, 30) изменения температуры и/или давления воздействует температура первичного подводящего трубопровода (25). 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к установке, предназначенной для систем централизованного теплоснабжения, подключенных к теплообменнику для обеспечения бытовой горячей воды

 


Наверх