Патенты автора ПЕНШО Гаэтан (FR)

Изобретение относится к области распределения жидкости, в частности, в форме капель в фармацевтической, например глазной жидкости. Устройство для распределения жидкости содержит резервуар (12) для жидкости, деформируемый для распределения жидкости путем надавливания на него, наконечник (10) для распределения жидкости, установленный на резервуаре (12), канал для прохода жидкости (24, 50), канал для прохода воздуха (26) снаружи внутрь резервуара (12), при этом канал для прохода воздуха (26) перекрыт органом (28), выполненным из воздухопроницаемого полимерного материала, причем этот материал не является пористым, а орган (28) называют воздухопроницаемым органом (28). Устройство по изобретению обеспечивает надежную гарантию стерильности распределительного наконечника. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области подачи жидкости, в частности, в форме капель, и может быть использовано в фармацевтической области, например, для подачи глазных или ушных капель. Устройство для подачи жидкости содержит резервуар для хранения подаваемой жидкости, распределительный наконечник, установленный на резервуаре, снабженный суппортом и клапаном для распределения жидкости. Клапан может принимать конфигурацию блокирования и конфигурацию пропускания жидкости путем взаимодействия с суппортом. Устройство также содержит орган уменьшения расхода, содержащий форму для отклонения жидкости, ограничивающую канал уменьшения расхода. Орган уменьшения расхода является деталью, отдельной от суппорта и клапана. Суппорт содержит герметизирующую часть, несущую поверхность клапана для блокирования пропускания жидкости в конфигурации блокирования. Герметизирующая часть имеет цилиндрическую форму. Поверхность опоры расположена на дистальном конце цилиндрической формы герметизирующей части. Клапан содержит, по существу, перекрывающую цилиндрическую форму и ограничивающую с цилиндрической формой канал для прохода жидкости, выполненный на выходе канала уменьшения расхода. Партия из двух устройств имеет один клапан и один суппорт одинаковой формы и орган уменьшения расхода различной формы. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности уменьшения расхода жидкости и гарантия удовлетворительного функционирования при подаче жидкости за счет обеспечения эффективного блокирования жидкости. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области выдачи заранее определенных отмеренных количеств или доз жидкости, преимущественно офтальмологической

 


Наверх