Патенты автора БОЙЕР Роберт А. (US)

Изобретение относится к газовым редукторам, предназначенным для использования с баллонами жидкости или сжатого газа. Газовый редуктор, который содержит: корпус, содержащий проксимальный концевой участок, дистальный концевой участок и центральный участок, имеющий проходящую через него продольную ось; впуск, расположенный рядом с дистальным концевым участком корпуса; гнездо, расположенное рядом с нижним участком впуска и центрально совмещенное с впускной осью; полость, расположенную внутри центрального участка корпуса и образующую верхний участок и нижний участок, причем указанная полость центрально совмещена с продольной осью; канал, идущий между впуском и полостью, и направляющую, расположенную внутри нижнего участка полости. При этом поток газа через газовый редуктор проходит через впуск, изменяет направление для протекания через канал и изменяет направление еще раз для протекания через полость. Поток газа изменяет направление для прохода через канал ранее достижения гнезда и соударяется с направляющей до изменения направления для протекания через полость. 6 н. и 19 з. п. ф-лы, 5 ил.

В изобретении предлагается компактный и прочный газовый редуктор для использования с системой подачи газа. Система подачи газа образует наружный профиль, при этом указанный газовый редуктор содержит множество элементов, расположенных так, что существенная часть элементов газового редуктора расположена внутри профиля системы подачи газа, чтобы уменьшить число мест соударения на газовом редукторе в случае неправильного обращения с системой подачи газа при использовании. Множество элементов включает в себя корпус, образующий передний участок и противоположные боковые участки, первый индикатор газового давления, закрепленный на нижнем конце переднего участка корпуса, второй индикатор газового давления, закрепленный на верхнем конце переднего участка корпуса, и ручку регулировки давления, установленную на одном из боковых участков корпуса. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 16 ил.

В изобретении предлагается компактный и прочный газовый редуктор для использования с системой подачи газа, причем газовый редуктор в одной из форм приспособлен для закрепления на баллоне. Газовый редуктор содержит корпус, образующий передний участок и противоположные боковые участки, первый индикатор газового давления, закрепленный на нижнем конце переднего участка корпуса, и второй индикатор газового давления, закрепленный на верхнем конце переднего участка корпуса. Первый индикатор газового давления и второй индикатор газового давления установлены вертикально друг над другом. Ручка регулировки давления закреплена на одном из боковых участков корпуса и расположена горизонтально относительно продольной оси баллона сжатого газа. Устройство поглощения энергии использовано для поглощения энергии ударных нагрузок, воздействующих на ручку регулировки давления. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх