Патенты автора ЁКОЯМА Макото (JP)

Изобретение относится к сдвиговому регистру и различным видам схем управления дисплеем. Техническим результатом является обеспечение быстрого выполнения (i) одновременного выбора множества линий сигнала и (ii) инициализации сдвигового регистра. Сдвиговый регистр схемы управления дисплеем осуществляет одновременный выбор множества линий сигнала, используя сигнал одновременного выбора (сигнал AONB). Каскад сдвигового регистра включает в себя (i) RS-триггер и (ii) схему генерирования сигнала, которая генерирует выходной сигнал каскада путем избирательного вывода сигнала в ответ на выход триггера. Выходной сигнал (например, сигнал OUTn) каскада (i) становится активным в результате активации сигнала одновременного выбора и затем (ii) остается активным во время выполнения одновременного выбора, а выход (сигнал Qn) из триггера является неактивным (Низким) в течение периода, в который сигнал (SBn) установки и сигнал (Rn) сброса оба являются активными. Это позволяет быстро осуществлять одновременный выбор всех линий сигнала и инициализацию сдвигового регистра. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретения относятся к вычислительной технике и могут быть использованы в устройствах отображения. Техническим результатом является уменьшение размеров устройства. Триггер содержит первый (p-типа), второй (n-типа), третий (p-типа) и четвертый (p-типа) транзисторы; входные клеммы; первую и вторую выходные клеммы, первый и второй транзисторы составляют первую КМОП-схему, затворы транзисторов соединены один с другим и стоки транзисторов соединены один с другим, третий и четвертый транзисторы составляют вторую КМОП-схему, затворы транзисторов соединены один с другим и стоки транзисторов соединены один с другим, первая выходная клемма соединена с затворной стороной первой КМОП-схемы и стоковой стороной второй КМОП-схемы, вторая выходная клемма соединена с затворной стороной второй КМОП-схемы и стоковой стороной первой КМОП-схемы, по меньшей мере, один входной транзистор, включенный в группу указанных транзисторов с первого по четвертый, исток входного транзистора соединен с одной из входных клемм. 9 н. и 30 з.п. ф-лы, 75 ил.

Изобретение относится к сдвиговому регистру и различным устройствам управления дисплеем

Изобретение относится к схемам возбуждения устройства отображения изображений

Изобретение относится к схеме возбуждения дисплея, посредством которого сигнальные линии одновременно выбирают в заданный момент времени

 


Наверх