Патенты автора Панков Сергей Анатольевич (RU)

Изобретение относится к косметологической промышленности. Раскрыт шампунь для сухих и сильно поврежденных волос, содержащий эфирное масло лавра и свежевыжатый сок люцерны, подвергнутый УФ-обработке длиной волны 210-240 нм, в толщине слоя 30-50 мм, в течение 10-30 минут, при следующем соотношении компонентов, мас. %: поверхностно-активные вещества 6,0-15,0 стабилизатор пены 1,0-5,0 целевая добавка для улучшения структуры волос 0,1-3,0 кондиционер 0,01-1,0 консистентная добавка 0,1-5,0 стабилизатор пены рН 0,01-0,5 консервант 0,001-1,0 отдушка 0,4-2,0 умягчитель воды 0,01-0,3 свежевыжатый сок люцерны 50,7-75,0 эфирное масло лавра 0,05-1,5 вода остальное Изобретение обеспечивает увеличение длительности хранения шампуня с повышенным содержанием биологически активных веществ в виде свежевыделенного сока. 3 табл.

Изобретение относится к косметологической промышленности и касается области производства и применения косметико-гигиенических средств для ухода за волосами, кожным покровом головы в виде шампуня для волос, содержащее один или несколько поверхностно-активных веществ, стабилизатор пены, консистентную добавку, консервант, стабилизатор pH, целевую добавку для улучшения структуры волос, витаминную добавку, кондиционер, умягчитель воды, отдушку и воду, отличающийся тем, что в качестве витаминной добавки содержит свежевыжатый сок люцерны. Изобретение обеспечивает увеличение степени биологической активности готового средства для ухода за кожей головы и волосами, витаминизирование, увлажнение, питание кожи головы и волос. 7 табл.
Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой средство для ухода за кожей головы и волосами в виде шампуня, содержащее один или несколько поверхностно-активных веществ, стабилизатор пены, консистентную добавку, консервант, стабилизатор pH, целевую добавку для улучшения структуры волос, витаминную добавку, кондиционер, умягчитель воды, отдушку и воду, отличающийся тем, что в качестве витаминной добавки содержит свежевыжатый сок люцерны, полученный методом механического однократного отжима с многоступенчатым нагружением с последующим выделением фракции цитоплазматического сока, причем компоненты с средстве находятся в определенном соотношении в мас.%

 


Наверх