Патенты автора МАКГИАН Томас (US)

Изобретение относится к способам и системам для приближенного сравнения строк в базе данных с добавляемой записью в базу данных, находящуюся в сети обслуживания банковских карт. Техническим результатом является повышение скорости и эффективности получения приблизительного соответствия символьной строки в базе данных, без необходимости вычислять метрику подобия по всей базе данных. В способе сравнения символьных строк для сравнения символьной строки кандидата с множеством записей символьных строк, сохраненных в базе данных, выделяют символьную строку во множестве записей символьных строк для создания набора ссылочных символьных строк посредством факторного анализа основных компонент (PCFA). Генерируют для каждой символьной строки во множестве записей и для символьной строки кандидата двоичный индексный ключ, содержащий несколько бит двоичной информации. Каждый бит показывает степень подобия символьной строки набору ссылочных символьных строк. Определяют набор записей символьных строк, который включает двоичный индексный ключ, точно совпадающий с двоичным индексным ключом символьной строки кандидата. Индексируют запись символьной строки кандидата в базе данных, основанную на совпадении. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил., 14 табл.

Изобретение относится к области выполнения независимых от платформы передач файлов с данными в сети клиент-сервер. Техническим результатом является повышение эффективности передачи файлов с данными между клиентской системой и системой сервера. В способе передачи файла с данными между клиентской системой и системой сервера клиент выполняет первую компьютерную операционную систему, и сервер выполняет вторую компьютерную операционную систему, включает в себя файловую систему, и связан с базой данных. Способ предусматривает получение, базой данных запроса на сохранение файла с данными, причем запрос передается к базе данных приложением, связанным с клиентом. Способ также включает получение файла с данными от клиента, хранение файла с данными в каталоге в файловой системе сервера, хранение пути для каталога в базе данных, и вывод одного из сообщений об успехе или отказе клиенту. 3 н.п. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу и системе обнаружения шаблонов в данных транзакции платёжной карты для определения группового членства продавца в данных транзакции. Технический результат заключается в повышении точности прогнозирования принадлежности продавца к различным группам продавцов. Способ включает в себя запоминание данных транзакции в базе данных, выборку данных транзакции первым компьютером, связанным с базой данных; использование по меньшей мере одного алгоритма прогнозирования и выбранных данных транзакции для прогнозирования множества групповых членств продавца в группе продавцов, при этом алгоритм реализуется первым компьютером; генерацию метаданных, описывающих каждый прогноз, выданный по меньшей мере одним алгоритмом прогнозирования; ввод множества спрогнозированных групповых членств для продавца и метаданных, описывающих каждое прогнозирование, в программу анализа данных, исполняемую на втором компьютере; присвоение, с использованием второго компьютера, коэффициента доверительности каждому спрогнозированному групповому членству при помощи программы анализа данных, основанное по меньшей мере частично на спрогнозированных групповых членствах и метаданных, при этом коэффициент доверительности представляет собой вероятность действительной ассоциации продавца с соответствующим спрогнозированным групповым членством; и выдачу с использованием второго компьютера прогноза о групповом членстве с наивысшим коэффициентом доверительности в качестве окончательного прогноза о членстве продавца. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к прогнозируемым торговым системам, более конкретно к способам и системам для приближенного сравнения строк в базе данных с добавляемой записью в базу данных, находящуюся в сети обслуживания банковских карт

 


Наверх