Патенты автора Абрамов Сергей Викторович (RU)

Изобретение относится к радиолокации, в частности к радиолокационным станциям (РЛС) кругового обзора для обнаружения и определения местоположения движущихся целей в ультракоротковолновом диапазоне электромагнитных волн (ЭМВ), и может быть использовано в системах управления воздушным движением (УВД). Достигаемый технический результат - уменьшение массогабаритных характеристик антенной системы, повышение ее надежности и срока службы без снижения разрешающей способности РЛС по дальности и азимуту для обнаружения летательных аппаратов. РЛС кругового обзора содержит передающее антенно-фидерное устройство (ПРД АФУ), приемное антенно-фидерное устройство (ПРМ АФУ) метрового диапазона, ЭМВ, выполненные с независимым электронным сканированием воздушного пространства на передачу и прием. ПРД АФУ соединен одним высокочастотным коаксиальным кабелем (КК) по усиленным зондирующим сигналам с устройством усиления мощности (УУМ) зондирующих сигналов. ПРМ АФУ по отраженным сигналам и сигналам радиопомех соединен другим высокочастотным КК с многоканальным приемным устройством, установленным в аппаратной кабине РЛС. ПРД АФУ содержит плоские рефлекторы, установленные вертикально вокруг оси стационарной невращающейся мачты. Между смежными плоскостями рефлекторов установлены двух ярусные петлевые вибраторы горизонтальной поляризации. ПРМ АФУ содержит четыре идентичных яруса скрещенных между собой в горизонтальной плоскости трех полуволновых вибраторов горизонтальной поляризации, размещенных на стационарной вертикальной невращающейся мачте. 1 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к термофиксации поршневых и уплотнительных колец в пакете. Устройство для термофиксации поршневых колец в пакете содержит оправку 1 с неподвижным фланцем 2 и цилиндрическим стержнем 3 с резьбой для осуществления осевого сжатия пакета поршневых колец 5 гайкой 4 через подвижный фланец 7. Для радиального сжатия пакета поршневых колец 5 его наружная поверхность охватывается по окружности гибкой упругой стальной лентой 8 со стяжными болтами 10 и гайками 11. Между гибкой упругой стальной лентой 8 и поршневыми кольцами 5 располагаются витые стальные расширители в виде круглых колец 12. Между гибкой упругой стальной лентой 8 и поршневыми кольцами 5 располагаются витые стальные расширители в виде круглых колец 12, позволяющие обеспечить прилегание поршневых колец к оправке при сжатии упругой стальной ленты 8. Технический результат заключается в повышении долговечности и надежности работы узлов уплотнения за счет изготовления поршневых и уплотнительных колец с требуемым расчетным радиальным давлением по их окружности. 2 ил.

Предлагаемое изобретение относится к производству кормов или комбикормов для домашних животных. Способ приготовления корма и/или кормовой добавки для сельскохозяйственных животных, птиц и рыб характеризуется тем, что свежие кости сельскохозяйственных животных измельчают до получения желеобразной массы, содержащей зерна кости размером 1-2 мм, которую соединяют с отходами мучного и/или крупяного производств в соотношении по весу соответственно 0,8/0,2 - 0,2/0,8, перемешивают и добавляют в полученный состав морскую соль в соотношении 1 г соли на 1 кг состава. Затем полученную массу перемешивают в течение 20-30 мин до получения пасты. Далее пасту одновременно стерилизуют ультрафиолетовым излучением, ворошат и сушат при температуре 40°C до влажности 9-10%, после чего высушенную смесь измельчают в муку с размером частиц 30-50 мкм. Способ обеспечивает равномерность распределения кормовых ингредиентов в объеме корма и/или кормовой добавки, позволяет расширить функциональные возможности по использованию исходного растительного сырья и по применению корма, увеличить содержание обменной энергии. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технологии растворения труднорастворимых сложных полимеров типа крахмала и к технологии нагрева жидких субстанций внутри вертикальных цилиндрических емкостей, высота которых существенно больше размеров днища

 


Наверх