Патенты автора Ишмухаметов Сергей Ильдусович (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам изготовления П-образных изделий. Способ включает подачу листовой заготовки в установку на позицию вырубки по нижней плите между направляющими до упора, вырубку вырезов у обоих торцов листовой заготовки посредством вырубных пуансонов, перемещение полуфабриката на позиции гибки с образованием П-образной формы боковых сторон полуфабриката посредством гибочных пуансонов. На позиции вырубки вырезов производят пуансонами вырубку пазов под встроенные ручки передней панели двери домашнего холодильника, а после образования П-образной формы боковых сторон на следующей позиции боковые стороны полуфабриката гибочными пуансонами, прижимами и матрицами преобразуют в С-образный профиль. После чего осуществляют отбортовку пазов под встроенные ручки с использованием раздвижных матриц, прижимов и пуансонов и окончательную обработку полуфабриката производят на позиции гибки середины обоих торцов пуансонами в пазах матрицы. На позиции гибки краев обоих торцов производят пуансонами с использованием раздвижных матриц с пазами, спрофилированными по форме готового изделия. В результате обеспечивается расширение технологических возможностей установки. 14 ил.

Изобретение относится к устройствам для сборки боеприпасов, в частности бронебойных оперенных подкалиберных снарядо выстрела раздельного заряжания для пушек среднего и большого калибров. Установка прокалывания сгорающей оболочки выстрела для определения негерметичных мест заряда содержит стол, на котором расположен ложемент для установки выстрела и прокалывающее устройство, снабженное иглой, заостренной с одной стороны и имеющей глухое отверстие с другой, сообщающееся с радиальным отверстием, расположенным в донной части глухого отверстия. При этом в глухое отверстие осуществляется подача сжатого воздуха. Технический результат заключается в определении негерметичности мест выстрела путем прокалывания сгорающей оболочки в месте расположения эксцельсиоровой ленты. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для сборки боеприпасов, в частности бронебойных артиллерийских малокалиберных патронов. Установка для запрессовки и закатки баллистического наконечника в канавку снаряда содержит станину, на которой установлены ложемент для снаряда, зажимное устройство донной части снаряда с приводом вращения снаряда и приспособление для запрессовки баллистического наконечника на коническую часть снаряда. Зажимное устройство и приспособление для запрессовки баллистического наконечника расположены на станине соосно друг другу, а над ними установлен узел закатки баллистического наконечника в канавку снаряда двумя роликами. Технический результат заключается в обеспечении производительности запрессовки баллистического наконечника на бронебойный снаряд и закатки баллистического наконечника в кольцевую канавку снаряда. 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для сборки боеприпасов, в частности бронебойных оперенных подкалиберных снарядов. Устройство для обвязки пучков трубчатого пороха к корпусу бронебойного подкалиберного снаряда содержит станину, на которой установлены обжимная головка, катушка со шнуром, захваты. Обжимная головка состоит из фланца, на котором установлена чаша с копиром и полый корпус, в нижней части которого имеется ложемент с отверстием для установки снаряда сердечником в упомянутое отверстие и механизм подъема ложемента со снарядом, а верхняя часть корпуса имеет восемь пазов с размещенными в них кулачками с роликами на осях. Сверху обжимная головка закрыта крышкой, а чаша имеет возможность возвратно-вращательного движения от привода. Два захвата установлены на осях с возможностью качания от приводов и имеют зажимы шнура. Технический результат заключается в обеспечении плотной обвязки пучков трубчатого пороха к корпусу бронебойного подкалиберного снаряда. 10 ил.

Изобретение относится к оборудованию для непрерывной технологической обработки при нанесении лакокрасочных покрытий на полые цилиндрические изделия типа стакан в ванне. Установка для лакирования полых цилиндрических изделий типа стакан содержит питатель с толкателем изделий, направляющий трубопровод, выполненный в виде трубы, включающий ванну. За ванной продолжением трубопровода является прямолинейный участок, переходящий в приемник изделий с выдачей их на транспортер сушки изделий. Питатель с толкателем изделий работает от привода. Ванна наполнена лаком на необходимый уровень, размещена в нижней V-образной изогнутой части трубопровода и соединена с бачком, подпитывающим лаком ванну по мере его расхода. Прямолинейный участок на его внутренней части стенки снабжен клиновидными выступами с конусностью в направлении, противоположном движению изделий, при этом выступы имеют прорезь, расположенную вдоль выступа и выполненную заподлицо с внутренней частью стенки прямолинейного участка трубопровода. Изобретение обеспечивает повышение качества лакокрасочного покрытия, сокращение расхода лака и поддержание постоянного уровня лака в ванне. 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для сборки боеприпасов, в частности бронебойных оперенных подкалиберных снарядов. Устройство для установки фиксирующего кольца на корпусе снаряда содержит станину, верхнюю плиту, на которой смонтирован питатель фиксирующих колец с механизмом их поштучной выдачи, подвижный стол с ложементом для укладки снаряда, механизм съема и подъема снаряда с ложемента на позицию закрепления снаряда полукольцами, механизм подачи фиксирующего кольца на корпус гильзы снаряда. Питатель состоит из лотка, соединенного с приемной втулкой, в которой размещен толкатель механизма подачи фиксирующего кольца. Механизм поштучной выдачи содержит магазин, соединенный с лотком питателя и между ними расположен поштучный отсекатель фиксирующего кольца от общего потока колец, расположенных в магазине, включающий коромысло, имеющее упоры и коромысло связано тягой с механизмом съема и подъема снаряда. Технический результат изобретения направлен на обеспечение центрирования снаряда в корпусе сгорающей гильзы. 8 ил.

Изобретение относится к способам для непрерывной технологической обработки при нанесении лакокрасочных покрытий на полые цилиндрические изделия типа стакан в ванне, в частности бронебойных снарядов, имеющих двухступенчатое отверстие малого и большого диаметра в донной части. В способе лакирования полых цилиндрических изделий типа стакан с помощью устройства для лакирования полых цилиндрических изделий, имеющих двухступенчатое отверстие малого и большего диаметра, сначала отверстие малого диаметра донной части изделия закрывают технологической пробкой, проходящей с зазором через двухступенчатое отверстие большего диаметра. Технологическая пробка выполнена грибовидной формы, устанавливаемой в изделии с зазором от торца донной части изделия. Затем собранные с технологической пробкой изделия поступают через загрузочное устройство, одно за другим, вплотную, перемещая друг друга головной частью в торец грибка технологической пробки. Сохраняют определенное положение технологической пробки в изделии. После этого изделия поступают в ванну с лаком и далее на конвейер сушки, где технологическую пробку удаляют из изделия. Техническим результатом изобретения является расширение технологических возможностей способа за счет обеспечения нанесения лакокрасочного покрытия на большую ступень двухступенчатого отверстия полого цилиндрического изделия типа стакан с обеспечением повышения качества лакового покрытия. 4 ил.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к машинам для таблетирования сыпучих материалов, и может быть использовано в химико-фармацевтической, электрохимической и других областях промышленности

Изобретение относится к машиностроению, в частности к машинам для таблетирования сыпучих материалов, и может быть использовано в химико-фармацевтической, электрохимической и других областях промышленности

 


Наверх