Патенты автора МИНАГАВА Юсуке (JP)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в снижении риска пробоя диэлектрика между магнитными пластинами. Блок катушки включает в себя катушку, сформированную из электрического провода, размещенного на первой плоскости, витки которого уложены в направлении изнутри наружу вокруг оси катушки, нормальной к первой плоскости. Множество магнитных пластин размещены на второй плоскости, смежной с первой плоскостью. Зазор сформирован посредством магнитных пластин, направлен изнутри наружу катушки и расположен около краевого фрагмента катушки в направлении изнутри наружу. 3 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно строительному блоку для формирования стены. Предложены строительный блок и фасадная стена, отличающиеся высоким ресурсом прочности и универсальностью. Применяемый строительный блок (10) содержит переднюю стенку (11) и заднюю стенку (12), которые параллельны друг другу; верхнюю стенку (13), в которой образована горизонтальная канавка (13А) для установки горизонтального упрочняющего элемента; боковые стенки (15), в которых образована по меньшей мере одна вертикальная канавка (14) для установки вертикального упрочняющего элемента; по меньшей мере одно вертикальное отверстие, образованное между двумя боковыми стенками (15(R)) и (15(L)), перекрытое верхней стенкой (13) и открытое на нижней поверхности; выступы, образованные на нижней поверхности в форме, обеспечивающей зацепляющее взаимодействие с горизонтальной канавкой (13А); и углубленные пазы, образованные в вертикальном направлении соответственно на торцах по обе стороны от передней стенки (11) и задней стенки (12). Также описан вариант блока и варианты фасадной стены, выполненной из таких блоков. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 15 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Установка бесконтактной подачи энергии одного варианта осуществления предоставлена с резонансным блоком для передачи энергии и резонансным блоком для приема энергии, который магнитным образом связывается с резонансным блоком для передачи энергии с помощью резонанса в магнитном поле. Энергия от источника энергии подается резонансному блоку для приема энергии через резонансный блок для передачи энергии, причем резонансный блок для передачи энергии и резонансный блок для приема энергии магнитным образом связаны посредством резонанса в магнитном поле. Один из резонансного блока для передачи энергии и резонансного блока для приема энергии имеет предварительно определенную единственную резонансную частоту, а другой из них имеет множество резонансных частот, в том числе предварительно определенную единственную резонансную частоту. Технический результат - повышение эффективности передачи энергии. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для преобразования подведенной электрической мощности в выходные мощности во множестве различных фаз. Технический результат - снижение пульсаций тока в многофазном преобразователе мощности. Система преобразования мощности содержит преобразователь мощности, использующий множество ветвей для преобразования входной электрической мощности и вывода мощностей во множество фаз. Каждая ветвь содержит верхнее и нижнее плечи; контроллер 30, управляющий верхним и нижним плечом каждой ветви, чтобы управлять импульсным током, протекающим через ветвь. Контроллер 30 вычисляет команду продолжительности включения для каждой ветви в одном периоде управления для каждой фазы и для первой и второй ветвей из множества ветвей, обеспечиваемых для определенной одной из фаз, изменяет фазу вычисленной команды продолжительности включения, так чтобы период времени, когда положительный импульсный ток протекает через первую ветвь, и период времени, когда отрицательный импульсный ток протекает через вторую ветвь, перекрывали друг друга в одном периоде управления. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для преобразования мощности постоянного тока в мощность переменного тока. Техническим результатом является предотвращение быстрых флуктуаций тока, связанных с операциями включения/выключения каждого элемента переключения. Устройство преобразования мощности включает в себя: элементы (S1-S6) переключения, которые подключены параллельно к общей токопроводящей шине и возбуждают токи разных фаз; и контроллер (14) электродвигателя, который управляет соответствующими элементами (S1-S6) переключения. Контроллер (14) электродвигателя управляет соответствующими элементами (S1-S6) переключения таким образом, что направление флуктуации тока, обусловленной операцией включения/выключения одного элемента переключения, противоположно направлению флуктуации тока, обусловленной операцией включения/выключения, по меньшей мере, одного из других элементов переключения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к системам передачи электроэнергии

 


Наверх