Патенты автора ВАН Ли (CN)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении издержек сигнализации. Технический результат достигается за счет того, что устройство связи, содержащее приемник и схему управления, принимает информацию планирования, определяет в соответствии с принятой информацией планирования занятые символы мультиплексирования с ортогональным частотным разделением (OFDM) в рамках последнего одного или двух последовательных подкадров для передачи данных нисходящей линии связи и принимает данные нисходящей линии связи, которые отображены на занятые символы OFDM. 6 н. и 26 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого представлены способы и устройства беспроводной связи. В одном варианте осуществления способ беспроводной связи, выполняемый устройством беспроводной связи, содержит этап, на котором многократно передают пакет данных в нескольких подкадрах, в том числе по меньшей мере одном нормальном подкадре и по меньшей мере в одном отличающемся подкадре, другому устройству беспроводной связи, при этом доступные ресурсы в отличающемся подкадре отличаются от доступных ресурсов в нормальном подкадре, пакет данных включает в себя несколько модулированных символов, которые делятся на несколько наборов модулированных символов, в каждом подкадре каждый символ OFDM отображается с помощью одного из наборов модулированных символов, и в каждом подкадре модулированные символы в одном и том же наборе модулированных символов отображаются на несколько RE в одном символе OFDM в фиксированном порядке. В другом варианте осуществления несколько повторений пакета данных передаются в каждом подкадре, и в каждом подкадре различные повторения отображаются на несколько RE с циклическим сдвигом. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к панели реле управления для железнодорожного вагона. Панель содержит главную раму корпуса, материнскую плату и модули дочерних плат, которые расположены в главной раме корпуса. Главная рама корпуса содержит установочную раму панельной поверхности и установочную раму дочерних плат, которая выступает из установочной рамы панельной поверхности. Материнская плата расположена в установочной раме панельной поверхности. Множественные группы модулей дочерних плат, перпендикулярных материнской плате, расположены параллельно в установочной раме дочерних плат. Модули дочерних плат и материнская плата находятся в схемном соединении. Множественные первые соединители, используемые для вывода данных вовне, расположены на материнской плате. Достигается уменьшение количества сбоев, связанных с ослаблением дочерних плат. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Предусмотрены способ планирования ресурсов, способ определения ресурсов, eNB и пользовательское оборудование. Способ планирования ресурсов для беспроводной связи осуществляется посредством eNB. Беспроводная связь предусматривают использование, по меньшей мере, первой несущей и второй несущей. Способ планирования ресурсов содержит: передачу DCI на первой несущей на UE для планирования ресурсов нисходящей линии связи для PDSCH второй несущей, причем eNB способен начинать передачу пакета на второй несущей в адаптивное время, не зависящее от границ подкадра второй несущей, после того как eNB занимает вторую несущую, и DCI для адаптивного PDSCH пакета, отличного от нормального PDSCH второй несущей, содержит информацию о периоде времени, запланированном для адаптивного PDSCH. Адаптивный PDSCH и соответствующий ему RS могут повторно использовать структуру подкадра DwPTS для минимального влияния на спецификацию. 6 н. и 24 з.п. ф-лы. 14 ил.

Изобретение относится к противозадирному покрытию для резьбового соединения насосно-компрессорных и обсадных труб и к способу его получения. Противозадирное покрытие выполнено из композиции, включающей следующие компоненты (в массовых процентах): органическое связующее 30%-60%, твердую смазку 30%-60%, ингибитор коррозии 6%-15%, выравнивающий агент 0,01%-0,1%, смачивающий агент 0,01%-0,1% и в дополнение смесь растворителей. Органическое связующее представляет собой жидкую полиамидимидную смолу с содержанием твердых веществ 38-42%. Твердая смазка представляет собой любое вещество из дисульфида молибдена и дисульфида вольфрама или сочетание дисульфида молибдена или дисульфида вольфрама с политетрафторэтиленом. Предпочтительно твердая смазка и ингибитор коррозии поверхностно-модифицированы силановым связующим агентом. Противозадирное покрытие получают путем напыления покрытия на поверхность резьбового соединения насосно-компрессорных и обсадных труб, обработанную фосфатом; тем самым избегают загрязнения окружающей среды порошком тяжелого металла, содержащимся в резьбовой смазке. Изобретение обеспечивает получение покрытий, обладающих хорошими противозадирными свойствами и антикоррозионными свойствами. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил, 16 пр.

Изобретение относится к области электронной торговли. Технический результат заключается в обеспечении защиты личной информации пользователя. Технический результат достигается за счет проведения анонимной обработки информации о получателе, выбранной пользователем, что позволяет получить анонимную информацию, соответствующую информации о получателе, формирования первого заказа, содержащего анонимную информацию, и передачи первого заказа третьей стороне, при этом информация о получателе содержит действительные контактные данные и действительное наименование пользователя, а анонимная информация содержит виртуальные контактные данные и виртуальное наименование пользователя, а проведение анонимной обработки информации о получателе, выбранной пользователем, содержит формирование виртуального наименования, соответствующего действительному наименованию пользователя, согласно первому правилу предварительной установки и/или формирование виртуальных контактных данных, соответствующих действительным контактным данным пользователя, согласно второму правилу предварительной установки, а также соотнесение виртуальных контактных данных с действительными контактными данными. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является повышение эффективности поиска (позиционирования) предметов без необходимости пользователям вручную записывать место хранения вещи. Заявленный способ позиционирования объектов содержит: передачу луча согласно предварительно установленному режиму; прием сигнала обратной связи, отправленного посредством объекта, причем сигнал обратной связи представляет собой сигнал, отправленный посредством электронного маркера, предоставленного на объекте, после приема луча, и сигнал обратной связи связан с интенсивностью луча, когда электронный маркер принимает луч; и определение позиции объекта относительно устройства позиционирования согласно сигналу обратной связи. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к бициклозамещенным азопроизводным пиразолона формулы (II) или их фармацевтически приемлемым солям, промежуточным соединениям формулы (IA), а также к способам их получения, фармацевтической композиции, содержащей соединение формулы (II), и его применению в качестве терапевтического агента, являющегося миметиком тромбопоэтина (ТПО), а также к его применению в качестве агонистов рецептора тромбопоэтина

Изобретение относится к производным азабициклоалкана формул (IB) и (IC) где R означает следующую формулу: где значения R, R1, R2 , R5-R7, W приведены в пункте 1 формулы

 


Наверх