Патенты автора Умаров Максуджон Файзулоевич (RU)

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано в технологическом процессе изготовления печатных плат, предназначенных для эксплуатации в экстремальных условиях (медицинская техника, оборонная промышленность, атомная промышленность, космическая техника, нефтегазовая промышленность и др.), а также для герметизации бескорпусных электронных элементов, установленных на плате. Технический результат – создание безопасного способа долгосрочной влагозащиты печатных плат - достигается тем, что печатную плату помещают в конверт, выполненный из фторсодержащего полимерного диэлектрического материала, затем из конверта отсасывают воздух, создавая тем самым вакуум, до тех пор, пока полимерный материал не будет плотно прилегать к поверхности печатной платы, герметизируя бескорпусные электронные элементы, установленные на плате, обеспечивая тем самым влагозащиту и дополнительную изоляцию.

Изобретение относится к гравиметрии. Согласно способу при размещении рабочего тела с капиллярами в смачивающей жидкости между обкладками плоского конденсатора достигают возможность преобразования в электрический сигнал зависимости ускорения свободного падения тел на поверхности Земли. Таким образом, зависимость ускорения свободного падения тел определяют по зависимости величины емкости конденсатора. Технический результат - повышение точности и автоматизация измерений. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к исследованию материалов с помощью анализа оптических сред и может быть использовано для неразрушающего контроля молекулярного состава и структуры различных веществ

 


Наверх