Патенты автора БХАТТАЧАРДЖИ Авронил (US)

Изобретение относится к средствам осуществления связи. Технический результат заключается в уменьшении времени доступа к текущим потокам разговоров и к прошедшим потокам разговоров. Меню навигации позволяет пользователю выбирать между множественными средами связи, включающими в себя среду разговоров. Множественные потоки сообщений могут быть доступны в различных форматах разговора, включающих в себя форматы, ассоциированные с мгновенной передачей сообщений, групповым чатом, телефонным вызовом, голосом, видео, электронной почтой, совместным использованием приложения или онлайн встречей. Среда встреч может быть найдена посредством навигации для получения доступа к одной или более встречам. Другие подходящие среды связи могут быть найдены посредством навигации из одного и того же меню навигации, отличного от среды разговоров и среды встреч. Система и приложение связи также включают в себя окно выбора для отображения списка потоков разговоров или встреч, в зависимости от среды, выбранной пользователем. Окно предварительного просмотра также может быть включено в систему связи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении безопасности при проведении сеанса связи за счет проверки прав доступа клиента. Способ управления правами доступа к разговору содержит этапы, на которых: принимают запрос на создание основанного на правах доступа к разговору ограничения для сеанса связи на сервере управления правами доступа, предоставляют лицензию запрашивающему первому клиентскому приложению, принимают другой запрос от второго клиентского приложения на лицензию, при этом второе клиентское приложение приглашается для участия в сеансе связи с первым клиентским приложением, предоставляют лицензию второму клиентскому приложению в ответ на подтверждение права доступа к сеансу связи. Система связи реализует вышеуказанный способ, а машиночитаемый носитель содержит команды для реализации способа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мультимедийной конференции в сети связи для совместного использования различных типов мультимедийного содержимого (контента) в течение конференции в реальном времени. Техническим результатом является улучшение взаимодействия с пользователями и повышение уровня удобства мультимедийной конференции. Указанный технический результат достигается тем, что компонент менеджера мультимедийного содержимого действует так, чтобы генерировать визуальную композицию для события мультимедийной конференции. Компонент менеджера мультимедийного содержимого может содержать модуль видеодекодера, действующего так, чтобы декодировать множество мультимедийных потоков для события мультимедийной конференции. Компонент менеджера мультимедийного содержимого может содержать модуль менеджера мультимедийного потока, который действует так, чтобы определять, что общее количество декодируемых мультимедийных потоков больше, чем общее количество доступных кадров отображения в визуальной композиции. Компонент менеджера мультимедийного содержимого может содержать модуль выбора мультимедийного содержимого, который действует так, чтобы выбирать активную группу декодируемых мультимедийных потоков из общего количества декодируемых мультимедийных потоков для ее сопоставления доступным кадрам отображения на основании речевой активности. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к cистеме мультимедийной конференц-связи, которая отображает различные типы мультимедийного содержания с использованием различных окон или представлений графического пользовательского интерфейса. Техническим результатом является улучшение идентификации различных участников встречи в виртуальной среде. Указанный технический результат достигается тем, что устройство управления встречей в системе мультимедийной конференции содержит компонент визуальной композиции, действующий для генерации визуальной композиции для события мультимедийной конференции. Компонент визуальной композиции может содержать модуль видео декодера, действующий для декодирования множества мультимедийных потоков для события мультимедийной конференции; модуль детектора активного участника, действующий для обнаружения участника в декодированном мультимедийном потоке в качестве активного говорящего участника; модуль администратора мультимедийных потоков, действующий для отображения декодированного мультимедийного потока с активным говорящим участником на активный кадр дисплея, а других декодированных мультимедийных потоков на неактивные кадры дисплея; и модуль генератора визуальной композиции, действующий для генерации визуальной композиции со списком участников, имеющим активные и неактивные кадры дисплея, расположенные в предопределенном порядке. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу и устройству управления электронной доской для мультимедийных событий конференции. Техническим результатом является упрощение совместной работы пользователей на электронной доске для события мультимедийной конференции, отсутствие необходимости модификации для перьев или электронной доски, снижение потребления ресурсов частот связи. Устройство содержит компонент администратора электронной доски, который может содержать модуль квантователя изображения, чтобы принимать изображение поверхности для записей со следами от пера и квантовать каждый пиксель изображения в заранее определенное количество цветов, модуль извлечения атрибутов, коммуникативно подсоединенный к модулю квантователя изображения, причем модуль квантователя изображения выполнен с возможностью извлекать информацию атрибутов следа для следов от пера из квантованных пикселей, и модуль интерфейса электронной доски, коммуникативно подсоединенный к модулю извлечения атрибутов, который выполнен с возможностью посылать информацию атрибутов следа к консоли встречи для воспроизведения в качестве цифровых следов от пера на поверхности для цифровой записи. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам мультимедийной конференц-связи, позволяющим множественным участникам связываться и совместно использовать различные типы медиа (аудиовизуального) контента при совместной работе и встрече в реальном времени по сети

 


Наверх