Патенты автора Шестаков Виктор Степанович (RU)

Изобретение относится к выемочно-погрузочным машинам и может быть использовано при проектировании одноковшовых экскаваторов. Технический результат - снижение массы стрелы и уменьшение продолжительности рабочего цикла. Рабочее оборудование экскаватора включает стрелу, рукоять, ковш, гидроцилиндры поворота ковша и поворота рукояти. Рабочее оборудование выполнено с напорной штангой, установленной посредством седлового подшипника на двуногой стойке и шарнирно соединенной с верхней частью стрелы. 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к подшипникам качения. Двухрядный роликовый подшипник качения содержит внутренне кольцо (1) с буртиками (2), расположенными по наружным краям дорожек качения, наружное кольцо (4), ролики (6) и сепаратор. Внутренне кольцо (1) выполнено с центральным буртиком (3), высота которого превышает диаметр ролика (6). Наружное кольцо (4) выполнено разрезным и имеет паз (5) в центральной части. Технический результат: повышение грузоподъемности двухрядного роликового подшипника качения. 2 ил.

Мельница // 2721526
Изобретение относится к устройствам для тонкого измельчения руд и иных минеральных материалов и может быть использовано в металлургической, химической и других отраслях промышленности. Мельница содержит корпус с кольцевым выступом, чашеобразный ротор, установленный на валу соосно корпусу и выполненный с ситами и радиальными перегородками. Перфорированный цилиндр смонтирован концентрично корпусу и образует с его поверхностями и кольцевым выступом камеру для вывода готового продукт. Мельница также содержит чашеобразный ротор с радиальными перегородками, установленный соосно корпусу на полой оси, закрепленной на поворотном круге оппозитно ротору, установленному на валу с возможностью вращения в направлении, противоположном направлению вращения ротора, установленного на валу. Обеспечивается повышение производительности мельницы. 1 ил.

Изобретение относится к выемочно-погрузочным машинам и может быть использовано при проектировании одноковшовых экскаваторов. Технический результат – снижения нагрузок, действующих на кузов транспортного средства, и уменьшения продолжительности рабочего цикла. Рабочее оборудование экскаватора, включающее стрелу, рукоять, установленную с возможностью перемещения в седловом подшипнике, закрепленном на стреле, ковш, соединенный с рукоятью, коромысло, отличающееся тем, что рабочее оборудование выполнено с двумя рукоятями, установленными с возможностью перемещения в седловых подшипниках, закрепленных на стреле, шарнирно соединенными с ковшом соответственно в верхней и нижней частях задней стенки ковша, коромысло установлено на рукояти, соединенной с верхней частью задней стенки. 1 ил.

Изобретение относится к области горного и дорожно-строительного машиностроения, а именно к электромагнитным импульсным механизмам, и может быть использовано для разрушения горных пород, отделения шламовых образований в ковшах для разливки металлов, активизации рабочих органов горных машин, вибровозбудителя в вибротранспортных машинах и т.п

 


Наверх