Патенты автора БЕБЕРНС Томас Дэрил (US)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству и может быть использована при уборке сельскохозяйственных культур. Сельскохозяйственная уборочная машина включает ленточную платформенную жатку и тяговую единицу, несущую ленточную платформенную жатку. Тяговая единица включает кабину водителя и гидравлический рычаг внутри кабины водителя. Гидравлический рычаг содержит реверсивный челночный переключатель, который может вручную приводиться в действие водителем, чтобы выборочно изменять направление движения на обратное по меньшей мере одного подвижного составного элемента платформенной жатки. Одновременно с изменением направления движения водитель может управлять движением вперед и назад сельскохозяйственной уборочной машины. Использование группы изобретений обеспечивает повышение удобства управления. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

Виндроуэр содержит тяговый узел с рамой и рулевым колесом и/или по меньшей мере одной ручкой управления для ввода рулевого управления, жатку, подъемный узел, шарнирное транспортное устройство. Жатка имеет продольное удлинение, отверстие питателя, соединенное с первым местом установки, и первую сцепку на конце жатки, соединенную со вторым местом установки. Подъемный узел установлен на раме и выполнен с возможностью установки жатки на первом месте установки. Шарнирное транспортное устройство установлено на раме тягового узла. Шарнирное транспортное устройство содержит вторую сцепку, выполненную с возможностью соединения с первой сцепкой, и по меньшей мере один исполнительный механизм между ними для соединения и для регулирования относительной угловой ориентации между рамой и жаткой, когда первая сцепка и вторая сцепка соединены вместе. Шарнирное транспортное устройство содержит также датчик рулевого управления, выполненный с возможностью определения положения рулевого колеса и/или по меньшей мере одной ручки управления и выдачи выходного сигнала, и электрическую схему обработки данных. Электрическая схема обработки данных выполнена с возможностью получения выходного сигнала и с возможностью управления по меньшей мере одним исполнительным механизмом только в зависимости от выходного сигнала. Такое конструктивное выполнение позволит обеспечить легкую и эффективную буксировку жатки в процессе работы и при транспортировке. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Рабочая машина содержит раму, по меньшей мере, одно ведущее колесо, установленное на раме, по меньшей мере, одну заднюю ось, жестко прикрепленную к раме и, по существу, неподвижную относительно нее, по меньшей мере, один узел самоустанавливающегося колеса, который содержит вал, колесный рычаг, подвеску и самоустанавливающееся колесо. Вал шарнирно соединен с наружным концом задней оси, подвеска соединена с колесным рычагом и с валом так, что она обращена к ним, а самоустанавливающееся колесо соединено с нижним концом колесного рычага и выполнено с возможностью поворота в более чем одном направлении. Подвеска рабочей машины содержит раму и заднюю ось, жестко прикрепленную к раме и неподвижную относительно нее, узел самоустанавливающегося колеса, который содержит вал, колесный рычаг, подвеску и самоустанавливающееся колесо. Вал выполнен с возможностью шарнирного соединения с наружным концом задней оси, а самоустанавливающееся колесо соединено с нижним концом колесного рычага. Подвеска представляет собой пружину кручения, которая содержит внешнюю трубку, внутренний элемент и эластомерные элементы. Внешняя трубка соединена с валом, а внутренний элемент соединен с верхним концом колесного рычага, так что подвеска обращена к валу и колесному рычагу, а колесный рычаг гибко подвешен относительно вала и выполнен с возможностью поворота в более чем одном направлении. Использование группы изобретений обеспечивает ровную езду и достаточный просвет между почвой и машиной. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственным машинам и устройствам для управления ими

 


Наверх