Патенты автора КАЭН Антуан (CH)

Изобретение относится к устройствам для выдачи напитков, имеющим подставку для чашки. Подставка для чашки (10) выполнена с возможностью извлечения из-под выходного канала (31) для обеспечения возможности размещения на поверхности под выходным каналом более высокой емкости. Задачей является создание механического соединительного приспособления для осуществления соединения и разъединения модуля приготовления напитка (20, 30) и подставки для чашки (10). Поставленная задача решается благодаря переднему зацепу на передней стороне (21) модуля приготовления напитка, выполненному с возможностью отсоединения от соответствующего заднего зацепа на задней стороне подставки, при этом задняя сторона и передняя сторона взаимно скользят параллельно друг другу для перемещения фиксирующих элементов. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Устройство (1) для приготовления напитка содержит пользовательский интерфейс (10, 10', 20, 30, 40, 50), который имеет по существу периферийное подсвечиваемое приспособление (11, 11', 21, 31, 41, 51), образованное подсвечиваемыми деталями (11А-11F, 11А'-11Н', 21A-21G, 31A-31F, 41А-41В, 51А-51Н, 51Х) и проходящее вокруг внутренней части (110, 120); и устройство (100, 105) управления для активации и деактивации подсветки подсвечиваемых деталей. Устройство (100, 105) управления имеет по меньшей мере одну конфигурацию для активации только части подсвечиваемых деталей (11A-11F, 11А'-11Н', 21A-21G, 31A-31F, 41А-41В, 51А-51Н, 51Х), например для последовательной активации следующих одна за другой деталей (11A-11F, 11А'-11Н', 21A-21G, 31A-31F, 41А-41В, 51А-51Н, 51Х) во вращающейся последовательности вокруг внутренней части (110, 120) и необязательно либо деактивации всех деталей одновременно после активации всех деталей, либо последовательной деактивации предварительно активированных деталей с такой же скоростью, что и скорость активации, или с более низкой скоростью. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к машине для приготовления напитков, по меньшей мере, из одного ингредиента, которая включает в себя: модуль обработки ингредиента; канал для ингредиента, предназначенный для загрузки ингредиента извне этой машины в модуль обработки ингредиента; и крышку, способную перемещаться между позицией закрытия канала для ингредиента и позицией открытия канала для ингредиента. Крышка может перемещаться по параллелям, в частности поступательно и/или вручную, из закрытой позиции в открытую позицию и/или наоборот. Крышка объединена, по меньшей мере, с одним отверстием для выпуска текучей среды, через которое из канала может выходить низкотемпературный и/или высокотемпературный пар, когда крышка находится в закрытой позиции. Поскольку крышка объединена с отверстием для выпуска текучей среды, низкотемпературный и/или высокотемпературный пар могут беспрепятственно удаляться из канала для ингредиента, не конденсируясь в канале и смежных частях машины. 35 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для увеличения высоты, предназначенному для установки низкой чашки на большей высоте под выпуском для напитка модуля для приготовления напитков, предназначенного для дозирования напитка в высокую чашку. Устройство содержит:дно для установки на опорную поверхность; площадку, которая поддерживается дном и которая предназначена для установки вышеуказанной низкой чашки и увеличения высоты расположения низкой чашки относительно дна; и средство для соединения дна и площадки в качестве узла с соответствующим соединительным средством вышеуказанного модуля под вышеуказанным выпуском. При этом дно устройства для увеличения высоты и дно модуля опираются на одну и ту же опорную поверхность и поддерживаются ею во время использования, в связи с чем достигается улучшенное фиксирование чашки для вмещения приготавливаемого напитка, повышая безопасность эксплуатации устройства. 40 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе для приготовления напитков, которая содержит: первый аппарат для приготовления первого напитка), имеющий первый выпускной патрубок для раздачи напитка, например кофе, в чашку или кружку, которая установлена в области раздачи напитка; и второй аппарат для приготовления и раздачи второго напитка посредством второго выпускного патрубка для напитка, причем второй аппарат разъемно соединен с первым аппаратом и может быть отделен от него. Первый и второй аппараты при соединении конфигурируются таким образом, чтобы второй выпускной патрубок позиционировался рядом с первым выпускным патрубком в области раздачи напитка и раздавал второй напиток в чашку. Обеспеченная конфигурация системы для приготовления напитков способствует повышению функциональности аппаратов для приготовления напитков. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к аппарату для приготовления напитков, который включает в себя модуль приготовления напитка для обработки одного или нескольких ингредиентов и раздачи получаемого из них напитка; блок управления указанной обработкой в соответствии с параметром, принявшим сохраненное в блоке управления значение; и интерфейс, соединенный с блоком управления для ввода пользователем указанного значения и сохранения его в блоке управления. Интерфейс пользователя содержит первый переключатель, связанный с первым значением параметра, и второй переключатель, связанный со вторым значением параметра. Каждый из первого и второго переключателей имеет направление настройки пользователем для изменения им в данном направлении значения, соответствующего переключателю, на устанавливаемое значение, выбираемое пользователем из диапазона значений, соответствующего данному переключателю. Кроме того, каждый из переключателей имеет направление инициализации пользователем для включения им в данном направлении блока управления для сохранения указанного выбранного пользователем устанавливаемого значения в качестве указанного сохраненного значения; и/или запуска указанной обработки в соответствии с указанным параметром, принявшим выбранное пользователем и сохраненное устанавливаемое значение. При этом первому переключателю соответствует первый диапазон значений, а второму - второй, не перекрываемый первым диапазоном. Заявленное выполнение аппарата обеспечивает возможность включения приготовления напитка разными пользователями в соответствии с их параметрами, настраиваемыми простым способом, без необходимости управления аппаратом вручную или трудоемкого перепрограммирования при смене пользователя. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к аппаратам для приготовления напитков. Аппарат содержит тело, имеющее одну или более внешних поверхностей, выпускной патрубок для выпуска напитка и модуль, оперативно соединенный с телом вблизи одной из упомянутых одной или более внешних поверхностей. Модуль имеет возможность перемещения в многочисленные различные положения оперативного соединения вдоль упомянутых одной или более внешних поверхностей тела. При этом также модуль служит для сбора жидких отходов из тела аппарата, тем самым позволяя повысить безопасность работы аппарата, избавляя тело аппарата от скапливаемой в процессе приготовления отходной жидкости, вместе с тем обеспечивая возможность размещения аппарата в условиях малых габаритов за счет упомянутой возможности перемещения модуля в различные положения с сохранением функциональных возможностей. 25 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство относится к машинам для розлива напитков. Машина для розлива напитка содержит сервисное устройство и подвижную подставку, предназначенную для поддержки контейнера пользователя в положении заполнения его напитком. Подставка имеет разблокированное положение для обеспечения доступа пользователя к сервисному устройству с целью его обслуживания и заблокированное положение для предотвращения доступа пользователя к сервисному устройству с целью обслуживания. Расположение подставки таким образом, при котором сервисный блок является съемным с корпуса, когда подставка, соединенная с корпусом находится в разблокированном состоянии, значительно упрощает работу пользователя с машиной для розлива напитка, сводя к минимуму действия пользователя при вытаскивании сервисного блока для утилизации из него используемых при приготовлении напитка капсул. 28 з.п. ф-лы, 2 ил.

Реферат (57) Изобретение относится к устройствам для кондиционирования пищевых продуктов. Устройство для кондиционирования пищевых продуктов, например молока или содержащих молоко продуктов, содержит: модуль кондиционирования пищевых продуктов, имеющий конструкцию для вмещения указанных пищевых продуктов и электрическое устройство, содержащее кондиционер, обеспечивающий кондиционирование указанных пищевых продуктов, и блок управления кондиционером, регулирующий работу кондиционера; и устройство интерфейса пользователя, связанное с блоком управления кондиционером для передачи пользовательских данных, согласно которым выполняется требуемая регулировка работы кондиционера. Устройство интерфейса пользователя является внешним по отношению к модулю кондиционирования пищевых продуктов и разъемно соединено с ним. Расположение устройства интерфейса отдельно от модуля кондиционирования позволяет расположить его максимально близко к другим устройствам управления приготовлением напитка, что позволит пользователю одновременно визуально отслеживать максимальное количество выполняемых процессов устройством и управлять ими. 39 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к аппаратам для приготовления напитка. Аппарат для приготовления напитка содержит корпус с отверстием и генератор горячей воды и/или водяного пара с подвижным выпускным насадком. Генератор и выпускной насадок имеют рабочее положение для подачи горячей воды и/или водяного пара через указанный выпускной насадок и положение хранения, в котором выпускной насадок генератора перемещен и введен в отверстие корпуса. Таким образом, во избежание попадания в кружку воды со средством против накипи насадок выпускного генератора хранится в положении инжектирования в корпус. В результате свобода перемещения выпускного насадка ограничена, и любая текучая среда, отводимая через выпускной насадок, удерживается в корпусе.14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к аппаратам для приготовления напитков. Аппарат для приготовления напитков содержит посадочное место, установленный в посадочном месте сервисный узел для сбора отходов, выполненный с возможностью установки вручную в посадочное место в положение сбора отходов, таких как отходы жидкости или ингредиента напитка, определенная порция которого может содержаться в капсуле, и извлечения, преимущественно вручную, из посадочного места для удаления отходов после их накопления в сервисном узле; а также средство контроля правильности установки сервисного узла в посадочном месте. Согласно изобретению средство контроля содержит сенсорный механизм с обратной связью для указания пользователю на неправильную установку сервисного узла в посадочное место, в результате чего возможность утилизации отходов мимо сервисного узла может быть предотвращена.1 н. и 33 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления жидкой пищи или напитков, имеющим удобный для пользователя интерфейс. Задача изобретения заключается в создании более простой в использовании машины для приготовления жидкой пищи или напитков с улучшенной эргономикой и интуитивно понятным и удобным для пользования интерфейсом. Машина (1) для приготовления жидкой пищи или напитка имеет интерфейс (11) пользователя с рычажным переключателем (20), содержащим перемещаемый пользователем элемент (21) рычажного переключателя; и блок (16) управления, предназначенный для выполнения одного или нескольких рабочих процессов машины (1). Блок управления предназначен для хранения множества значений параметра рабочего процесса. Интерфейс (11) пользователя соединен с блоком (16) управления и обеспечивает пользователю возможность выбора одного значения из хранящихся значений для выполнения блоком управления соответствующего рабочего процесса с этим выбранным значением параметра. Элемент (21) рычажного переключателя может перемещаться во множество определенных выбираемых положений (251, 252) для выбора значений из этого множества значений, при этом каждое значение связано с соответствующим определенным выбираемым положением (251, 252) элемента (21) рычажного переключателя. 25 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство для приготовления жидкой пищи или напитка имеет наружный кожух (9) с поверхностями (91, 91', 92, 92', 94), которые предназначены для защиты по меньшей мере части модуля (2) для приготовления жидкой пищи или напитков. Поверхность (91, 91') кожуха имеет средство (30) для соединения с электроприбором (8a, 8b, 8c, 8d, 8e, 8f). Эта поверхность (91, 91') предназначена для механической поддержки такого электроприбора. Пользователь может подсоединять средство соединения к вышеуказанному электроприбору с возможностью отсоединения. Кожух (9) имеет такую конфигурацию, чтобы пользователь мог устанавливать электроприбор на поверхность кожуха с возможностью снятия. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления напитков, имеющим каплесборник с поддерживающим устройством для чашек, кружек или других емкостей. Машина для приготовления жидкой пищи или напитка включает в себя модуль (2) для приготовления жидкой пищи или напитков, имеющий выпуск (95) жидкой пищи или напитка, поддерживающее устройство (6), сборник (6а), например каплесборник. Поддерживающее устройство (6) содержит зону (61) дозирования. Поддерживающее устройство дополнительно содержит зону (62), в которой не выполняется дозирование и которая предназначена для размещения емкостей после использования и для удаления жидкости в сборник. Поддерживающее устройство (6) продолжается вокруг модуля (2) или вокруг его части, в частности вдоль передней части и вдоль одной или двух сторон модуля. Узел каплесборника содержит поддерживающее устройство (6), сборник (6а), зону (61) дозирования, на которой или над которой может быть помещена емкость (30, 31) для сбора жидкой пищи или напитка. Поддерживающее устройство содержит зону (62), в которой не выполняется дозирование. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

 


Наверх