Патенты автора КЕЗЕР Штефан (CH)

Настоящее изобретение относится к носителю кода, который выполнен с возможностью связи с капсулой или является частью капсулы, предназначенной для получения напитка в устройстве для приготовления напитка путем центрифугирования капсулы. Носитель содержит код, образованный по меньшей мере первой последовательностью символов. Код наносят на носитель так, чтобы система считывания внешнего считывающего устройства могла последовательно считывать каждый символ, когда капсулу приводят во вращательное движение вокруг оси вращения. Первая последовательность содержит по меньшей мере одну первую последовательность данных, образованную по меньшей мере двумя подпоследовательностями символов. Каждая из упомянутых по меньшей мере двух подпоследовательностей дополнительно содержит по меньшей мере один символ контроля ошибки, обеспечивающий возможность проверки корректности символов упомянутой подпоследовательности. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 табл., 8 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления напитка из капсулы, содержащей ингредиенты напитка, в варочном блоке. Устройство (1) для приготовления напитков содержит верхний подузел (2), содержащий стыковочную варочную головку (4), и нижний подузел (3), содержащий капсулоприемник (5), зацепляемый стыковочной варочной головкой (4), перемещающейся между положением манипулирования капсулой и сомкнутым положением капсулы, в котором верхний подузел (2) шарнирно установлен на нижний подузел (3) таким образом, чтобы он мог поворотно перемещаться между указанными двумя положениями, а стыковочная варочная головка (4) содержит раму (7) и стыковочный варочный элемент (8); указанный стыковочный элемент (8) может перемещаться относительно рамы (7) между расцепленным с капсулой положением и зацепленным с капсулой положением, в котором устройство дополнительно содержит запорные средства (9), сопряженные со стыковочной варочной головкой (4) и капсулоприемником (5), которые могут зацеплять стыковочную варочную головку (4) к приемнику (5) в сомкнутом положении головки. Устройство также может быть предназначено для центробежной экстракции напитков с улучшенным контролем выравнивания поворотных частей варочной головки и капсулоприемника. 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к подложке для оптически считываемого кода, которая может быть присоединена к капсуле или может являться частью капсулы, используемой для доставки напитка в устройство для приготовления напитков центрифугированием капсулы. Подложка содержит по меньшей мере одну последовательность символов, нанесенных на поверхность подложки таким образом, чтобы при приведении капсулы во вращение вокруг оси считывающее устройство наружного считывающего устройства считывало каждый символ в последовательном порядке. Символы сформированы, по меньшей мере, частично поверхностями, обеспечивающими в любом направлении под углом, составляющим от 3 до 10° относительно нормали к указанной поверхности, главным образом, диффузное отражение любого падающего светового пучка, образующего с нормалью к указанным поверхностям угол падения, который может составлять от 0 до 10°. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к подложке для оптически считываемого кода, которую связывают капсулой или которая является частью капсулы, предназначенной для доставки напитка в устройство для приготовления напитков путем центрифугирования капсулы, при этом подложка содержит по меньшей мере одну последовательность бинарных символов, представленных на подложке, так что каждый символ можно последовательно считать с помощью приспособления для считывания внешнего считывающего устройства, в то время как капсулу вращают вокруг оси вращения, причем символы по существу выполнены из светоотражающих поверхностей и светопоглощающих поверхностей. Подложка для кода предпочтительно содержит основную структуру, проходящую непрерывно, по меньшей мере, вдоль упомянутой последовательности символов, а прерывистые дискретные светопоглощающие участки локально нанесены на поверхность упомянутой основной структуры или выполнены на ней; при этом прерывистые дискретные светопоглощающие участки образуют светопоглощающие поверхности, а основная структура образует светоотражающие поверхности за пределами областей поверхности, занятых дискретными светопоглощающими участками; причем упомянутые дискретные светопоглощающие участки устроены так, чтобы обеспечивать меньшую способность отражать свет, чем участки основной структуры за пределами областей поверхности, занятых дискретными светопоглощающими участками. Благодаря использованию вышеописанной оптически считываемой подложки обеспечивается считывание информации в процессе вращения капсулы, что увеличивает скорость процесса приготовления напитка. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к подложке для кода, приспособленной для того, чтобы быть связанной или являться частью капсулы, предназначенной для доставки напитка в устройство приготовления напитка посредством центрифугирования капсулы. Подложка содержит код, выполненный посредством, по меньшей мере, первой последовательности символов и второй последовательности символов. Код представлен на подложке так, что каждый символ может быть последовательно считан посредством считывающего приспособления внешнего устройства, в то время как капсулу вращают вокруг оси вращения. Первая последовательность содержит, по меньшей мере, одну первую последовательность символов преамбулы и, по меньшей мере, одну первую последовательность символов данных. Вторая последовательность содержит, по меньшей мере, одну вторую последовательность символов преамбулы и, по меньшей мере, одну вторую последовательность символов данных. Первая преамбула отличается от второй преамбулы. Первая и вторая преамбулы позволяют определить, какие символы принадлежат первой последовательности, а какие - второй, без какого-либо знания об угловой конфигурации подложки кода, когда она расположена в машине для приготовления напитка. Благодаря использованию различных первой и второй преамбул достигают более надежного определения упомянутой критичной информации для декодирования кода. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройствам для приготовления напитков, использующим капсулы с ингредиентом. Капсула для приготовления напитка включает в себя контейнер с находящимся в нем ингредиентом напитка, содержащий по меньшей мере одну подложку, приспособленную для присоединения к капсуле или являющуюся ее частью. Контейнер также включает чашевидный корпус с выступающим ободком и соединенную с ним крышку, при этом подложка размещена на нижней стороне ободка, противоположной крышке. Подложка содержит сегмент, на котором записано несколько последовательностей символов, так что каждый символ может быть последовательно считан с помощью внешнего считывающего устройства при вращении капсулы вокруг ее оси. При этом каждая последовательность символов содержит в закодированном виде набор информации, относящейся к капсуле. Капсула по изобретению обеспечивает надежное и удобное считывание информации за счет исключения засорения последовательностей символов остатками приготовляемого напитка, поскольку последовательности символов расположены удаленно от крышки, через которую осуществляется введение компонентов напитка и их извлечение. Последовательности символов не могут быть искажены при неточной центровке крышки или корпуса в процессе их сборки. Раскрыта также система приготовления напитка с такой капсулой и способ приготовления напитка.3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Капсула для приготовления напитка включает в себя контейнер с содержащимся в нем ингредиентом напитка. Контейнер содержит код для идентификации или считывания его внешними считывающими устройствами. Указанный код расположен на контейнере так, чтобы обеспечить его считывание при вращении капсулы вокруг оси, пересекающей эту капсулу. Группа изобретений обеспечивает надежное считывание кода для регулирования рабочих параметров устройства. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для идентификации капсулы, вставленной в приемник устройства для приготовления напитков, с целью выбора физических параметров подаваемой данным устройством жидкости, проходящей через данную капсулу, в зависимости от типа капсулы. Устройство содержит шток, установленный с возможностью скольжения вдоль вала и проходящий через отверстие в дне приемника. Этот шток снабжен пружиной, удерживающей конец штока в поднятом положении внутри приемника в контакте с капсулой; другой конец штока при этом находится внутри вала. Устройство содержит также средство для идентификации положения конца штока и средство получения кода, связанное с определением положения капсулы в приемнике и ее размеров, с целью регулирования частоты вращения приемника, дозировочных и физических параметров жидкости, подаваемой устройством для приготовления напитков, в результате чего получаемый приготовленный напиток обладает повышенными органолептическими характеристиками. При этом также исключается вероятность применения параметров приготовления, способных ухудшить конечный напиток. 3 н и 14 з.п ф-лы, 9 ил.

Устройство для приготовления жидкой пищи или напитка имеет наружный кожух (9) с поверхностями (91, 91', 92, 92', 94), которые предназначены для защиты по меньшей мере части модуля (2) для приготовления жидкой пищи или напитков. Поверхность (91, 91') кожуха имеет средство (30) для соединения с электроприбором (8a, 8b, 8c, 8d, 8e, 8f). Эта поверхность (91, 91') предназначена для механической поддержки такого электроприбора. Пользователь может подсоединять средство соединения к вышеуказанному электроприбору с возможностью отсоединения. Кожух (9) имеет такую конфигурацию, чтобы пользователь мог устанавливать электроприбор на поверхность кожуха с возможностью снятия. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к машинам для приготовления напитков, имеющим каплесборник с поддерживающим устройством для чашек, кружек или других емкостей. Машина для приготовления жидкой пищи или напитка включает в себя модуль (2) для приготовления жидкой пищи или напитков, имеющий выпуск (95) жидкой пищи или напитка, поддерживающее устройство (6), сборник (6а), например каплесборник. Поддерживающее устройство (6) содержит зону (61) дозирования. Поддерживающее устройство дополнительно содержит зону (62), в которой не выполняется дозирование и которая предназначена для размещения емкостей после использования и для удаления жидкости в сборник. Поддерживающее устройство (6) продолжается вокруг модуля (2) или вокруг его части, в частности вдоль передней части и вдоль одной или двух сторон модуля. Узел каплесборника содержит поддерживающее устройство (6), сборник (6а), зону (61) дозирования, на которой или над которой может быть помещена емкость (30, 31) для сбора жидкой пищи или напитка. Поддерживающее устройство содержит зону (62), в которой не выполняется дозирование. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области приготовления напитков

Изобретение относится к области приготовления напитков

 


Наверх