Патенты автора ЧЗАН Вэйпэн (CN)

Изобретение относится к способу пожаротушения. Способ осуществляют с использованием огнетушащей композиции, образующей огнетушащее вещество вследствие химической реакции ингредиентов при высокой температуре, и пиротехнического аэрозольного огнетушащего агента. Огнетушащая композиция включает замедлитель горения - 50-90 мас.%, окислитель - 5-30 мас.%, восстановитель - 5-10 мас.% и связующее - 0-10 мас.%. Пиротехнический агент, используемый в качестве источника тепла и энергии, воспламеняют для образования аэрозоля. Окислитель и восстановитель в огнетушащей композиции вступают в реакцию при высокой температуре, достигаемой при горении пиротехнического агента, образуя огнетушащее вещество для огнетушения. В отличие от традиционного образующего аэрозоль агента изобретение не предполагает использование внешнего источника тепла, и огнетушащая композиция не горит. Огнетушащая композиция по изобретению более эффективна и безопасна, чем традиционный образующий аэрозоль агент. 11 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к аэрозольному устройству пожаротушения со стойким к высокотемпературной абляции теплозащитным слоем, включающему корпус (6), теплозащитный слой (1), образующее аэрозоль химическое вещество (4), охлаждающий материал (3) и инициатор (2), причем теплозащитный слой (1) выполнен из кремнийорганической резины, включающей 30-50 масс.% кремнийорганической каучуковой основы, 1-10 масс.% сшивающего агента, 5-50 масс.% антипирена, 5-50 масс.% стойкого к высоким температурам материала, 0,1-5 масс.% связующего агента и 0,1-5 масс.% катализатора. Технический результат заключается в обеспечении стойкости к высокотемпературной абляции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 пр.

Изобретение относится к устройствам пожаротушения охлаждающего типа. Аэрозольное устройство пожаротушения содержит корпус, производящий аэрозоль реагент и инициирующий заряд. В корпусе расположена внутренняя камера с производящим аэрозоль реагентом. Охлаждающий слой в ячеистой структуре или охлаждающий слой, образованный ячеистой структурой, в сочетании с охлаждающей средой размещен между химическим реагентом и выпускными отверстиями корпуса. Охлаждающая среда имеет сферическую или неправильную форму. Ячеистая структура, используемая в устройстве, имеет большую площадь теплообмена, а также может поглощать большое количество тепла за короткое время и имеет хороший эффект охлаждения. Кроме того, ячеистая структура также может быть загружена катализатором для устранения вредных газов, таких как оксид азот, угарный газ и тому подобные газы, производимые аэрозолем. 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Запальное устройство с двунаправленной струей для огнетушителя с горячим аэрозолем содержит держатель (5) и закрепленный на нем колпачок (6). В колпачке (6) расположены воспламенитель (3) и запальная головка (4), установленная в центре воспламенителя (3) и соединенная с токоподводящим проводом (1). По сравнению с известными устройствами предлагаемое запальное устройство с двунаправленной струей имеет хорошую герметичность и влагостойкость, что позволяет эффективно предотвращать вибрацию при заряжании и синхронизировать двунаправленное воспламенение. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к миниатюрному автоматическому аэрозольному устройству пожаротушения, которое содержит верхнюю крышку, теплоизолирующий слой, внутреннюю гильзу, наружную гильзу, нижнюю крышку, чувствительный элемент, экран и воспламенитель, причем во внутренней гильзе расположены химический реагент и охлаждающий слой, теплоизолирующий слой установлен между внутренней гильзой и наружной гильзой, а чувствительный элемент предназначен для детектирования возгорания

 


Наверх