Патенты автора ЧЖЭН Хао (CN)

Изобретение относится к новым производным дигидроптеридинона формулы (I), способу их получения (вариантам) и их фармацевтическому применению в качестве ингибиторов Plk киназы. Соединения могут быть использованы для получения лекарства для лечения нарушения клеточной пролиферации, в частности при нарушении, которое является раком, который выбран из группы, состоящей из немелкоклеточного рака легкого, чешуйчато-клеточного рака, рака молочной железы, рака яичника, рака шейки матки, папиллярной карциномы или колоректальной карциномы, предпочтительно рака шейки матки или колоректальной карциномы. В формуле (I) R1 и R2 каждый независимо выбран из группы, состоящей из атома водорода и C1-6алкила; R3 выбран из группы, состоящей из C1-6алкила и С5-6циклоалкила; R4 и R5 каждый независимо выбран из группы, состоящей из атома водорода, C1-6алкила, где алкил необязательно замещен одной или более группами, выбранными из группы, состоящей из C1-6алкоксила и -NR9R10; R6 выбран из группы, состоящей из С1-3алкила, С5-6циклоалкила, гетероциклического алкила, выбранного из 6-членного гетероциклического алкила с 1 атомом азота, гексагидроциклопента(с)пиррола или циклопента(с)пиперидина, где C1-3алкил, С5-6циклоалкил или гетероциклический алкил каждый необязательно замещен одной или более группами, выбранными из группы, состоящей из С1-6алкила, С1-6алкоксила, гидроксила, С3-6циклоалкила, С3-6циклоалкилС1-6алкила, гетероциклического алкила, N-метилморфолина, гексагидропирроло[2,1-с][1,4]оксазина, -C(O)R9, -NR9R10 и C1-6алкилкарбонилоксигруппы; где R9 и R10 вместе с атомом азота, к которому они присоединены, образуют 4-8-членный гетероцикл, где 4-8-членный гетероцикл содержит один или более гетероатомов N или О и 4-8 членный гетероцикл необязательно замещен C1-6алкилом, необязательно замещенным С3-6циклоалкилом; R7 и R8 каждый независимо выбран из атома водорода или С1-6алкила; R9 и R10 каждый независимо выбран из атома водорода или C1-6алкила. Изобретение также относится к новому промежуточному соединению формулы (IA) где R1, R2 R3 R4, R5, R7, R8 R9 и R10 имеют вышеуказанные значения; R11 выбран из группы, состоящей из гидроксила или С1-6алкоксила. Способ получения соединения формулы I заключается во взаимодействии соединения формулы (IA) с соединением R6NH2, либо во взаимодействии соединения формулы (IB) с соединением формулы (IC). Формулы (IB) и (IС) указаны в формуле изобретения. 8 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 табл., 47 пр.

Изобретение относится к сотовой связи. Технический результат заключается в экономии ресурсов соседних сот, улучшении точности планирования соседних сот и адаптации соседних сот. Раскрыты способ и система для выбора соседних сот. Способ включает определение набора сот-кандидатов для обслуживающей соты; обнаружение базовой станции, ближайшей к обслуживающей соте, из набора сот-кандидатов и добавление всех сот этой базовой станции в набор соседних сот, удаление сот, находящихся за этой базовой станцией, и сот, включенных в набор соседних сот, из набора сот-кандидатов; оценивание, является ли набор сот-кандидатов пустым; если нет, то возвращение к этапу обнаружения базовой станции, ближайшей к обслуживающей соте; а если да, то принятие сот полученного набора соседних сот-кандидатов в качестве первого уровня соседних сот для обслуживающей соты. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к усовершенствованному реактору окисления параксилола для получения терефталевой кислоты, который содержит корпус реактора, при этом устройство ввода воздуха распределительного типа и устройство ввода воздуха циклонного типа расположены в нижней части корпуса реактора, устройство ввода воздуха распределительного типа содержит ряд трубок распределения воздуха и устройство циклонного ввода воздуха состоит из нескольких трубок циклонного ввода воздуха, расположенных ниже трубок распределения воздуха, при этом сегмент вывода воздуха указанных трубок циклонного ввода воздуха наклонен на 45-60° относительно радиуса корпуса резервуара. Применение комбинированного устройства ввода воздуха может заставить жидкость на дне реактора вращаться под давлением соответствующего количества воздуха, кроме того, реактор имеет хорошее рассеивание воздуха, таким образом, сохраняя материалы во взвешенном состоянии. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к бициклозамещенным азопроизводным пиразолона формулы (II) или их фармацевтически приемлемым солям, промежуточным соединениям формулы (IA), а также к способам их получения, фармацевтической композиции, содержащей соединение формулы (II), и его применению в качестве терапевтического агента, являющегося миметиком тромбопоэтина (ТПО), а также к его применению в качестве агонистов рецептора тромбопоэтина

 


Наверх