Патенты автора РЭЙНЕР Майкл Дж. (US)

Группа изобретений относится к корму для домашних животных и способу его получения. Способ получения корма для домашних животных включает добавление влажного пищевого продукта к сухому пищевому продукту, где влажный пищевой продукт содержит воду и ингредиент, который выбирают из группы, состоящей из модифицированного крахмала, камеди и их комбинации, и который имеет вязкость от 2500 до 4000 сП, измеренную при комнатной температуре. Причём сухой пищевой продукт выдерживает без разрушения приблизительно такое же максимальное сжимающее усилие в течение по меньшей мере 2,5 ч после добавления влажного пищевого продукта. Группа изобретений позволяет получить влажный корм для домашних животных, который можно комбинировать с сухим кормом для домашних животных и сохранять вкусовые качества, текстуру и привлекательный внешний вид полученной комбинации в течение боле длительного времени по сравнению со смесями известных влажных кормов с сухим кормом. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 11 табл., 11 пр.

Концентрическая симметричная система (10) теплообменников с разветвленной поверхностью включает в себя впускной коллектор (11), который равномерно разделяет основной поток в первой секции системы, а также группу (13) трубчатых концентрических теплообменников (14), расположенных параллельно и последовательно. Поток через каждую ветвь системы можно дополнительно разделить с помощью вспомогательных коллекторов (12). Разделение основного потока обеспечивает эффективный теплообмен при более высоких и регулируемых скоростях потока продукта, а также при более низких значениях давления на впуске теплообменника. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к пищевым композициям, имитирующим мясной хлеб. Пищевая композиция включает куски мясного аналога и подливку. Куски мясного аналога содержат мясо и белковые материалы, выбранные из пшеничной клейковины, соевой муки, концентрата соевого белка, изолята соевого белка, яичного альбумина, обезжиренного сухого молока и их комбинаций. Подливка содержит загуститель, выбранный из группы, состоящей из: камеди, присутствующей в подливке в количестве от 0,5 до 3,0% от массы подливки, и выбранной из группы, состоящей из геллановой камеди, ксантановой камеди, камеди плодов рожкового дерева, пектина, каппа-каррагинана, йота-каррагинана, лямбда-каррагинана, целлюлозной камеди, аравийской камеди и их комбинаций; крахмала, присутствующего в подливке в количестве от 2,0 до 9,0% от массы подливки; и их комбинаций, причем подливка составляет от 40 до 50% от массы пищевой композиции. Пищевая композиция имеет содержание влаги от 60% до 74% от массы пищевой композиции и имеет структуру типа мясного хлеба и не имеет свободной подливки. Обеспечивается создание пищевых композиций в виде мясного хлеба, но имеющих характеристики пищевых композиций в виде куска в подливке при поедании. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил., 12 табл., 12 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к производству консервированных продуктов для животных-компаньонов. Консервированный пищевой продукт представляет собой консервную банку. Указанная консервная банка содержит одну или более гидроколлоидных дисперсий, занимающих внутреннее пространство консервной банки, и мясную эмульсию, обволакивающую одну или более гидроколлоидных дисперсий. Каждая из одной или более гидроколлоидных дисперсий представляет собой гель или текучий золь. И при этом одна или более гидроколлоидных дисперсий содержит ксантановую камедь, карбоксиметилцеллюлозу, камедь конджак, гуаровую камедь, агар-агар, гуммиарабик, камедь бобов рожкового дерева, камедь кассии, камедь акации, альгинат или их комбинацию. Изобретение позволяет получить новый консервированный пищевой продукт для животного-компаньона с повышенной вкусовой привлекательностью. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к способу поддержания свежести эмульгированных пищевых продуктов типа мясного хлеба, в соусе или желе в течение длительного периода времени. Способ предусматривает помещение эмульгированного пищевого продукта типа мясного хлеба и соуса или желе в контейнер, в котором отверстие для контейнера находится на противоположной от соуса или желе стороне, при этом количество соуса или желе составляет от 20 до 40 мас. % от эмульгированного пищевого продукта типа мясного хлеба. Соус или желе помимо воды содержит каппа-каррагинан, камедь бобов рожкового дерева и гуаровую камедь, а желе также содержит хлорид калия. При извлечении пищевых продуктов типа мясного хлеба из контейнера соус или желе покрывают наружные поверхности пищевых продуктов типа мясного хлеба, не стекают с них, не высыхают и поддерживают свежесть в течение, по меньшей мере, 3 часов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 6 пр., 1 ил.

Изобретение относится к производству кормов для домашних животных
Изобретение относится к производству кормов для животных, в частности к лакомству (угощению) для домашних животных, предпочтительно стерилизованному, которое по внешнему виду напоминает мясо

 


Наверх