Патенты автора Гребенкин Вячеслав Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к печам бытового назначения, используемых в парных помещениях бань для нагрева и увлажнения воздуха. Электрическая печь для парного помещения бани содержит корпус с по меньшей мере одним нагревательным элементом, установленным во внутреннем корпусе с выходным отверстием. Между корпусом и внутренним корпусом образована воздушная оболочка, сообщающаяся воздушными каналами с нагнетающим выходом вентилятора и с полостью внутреннего корпуса; нагревательный элемент и вентилятор соединены с блоком управления, соединенным с по меньшей мере одним датчиком, измеряющим температуру в парном помещении. Техническим результатом является автоматическое регулирование температуры в парном помещении бани, реализация быстрой смены температурного режима. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов и может найти применение в строительной, химической, горной, а также других отраслях промышленности. Мельница содержит ротор 3 и статор 2, поверхности которых обращены друг к другу, при этом для обеспечения размола материала по меньшей мере одна из поверхностей образована из сегментов с выемками. Сегменты с выемками могут образовывать кольца. Кольца или сегменты колец могут быть изготовлены из листового материала и соединены болтами 9. Мельница позволяет осуществлять многоступенчатый размол материалов. 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение предназначено для измельчения различных материалов в строительной, химической, горной и других отраслях промышленности. Вихревая мельница содержит ротор (3), статор (2) и мелющие элементы (14). На обращенных друг к другу поверхностях ротора и/или статора образованы выемки (29). Ротор собран из колец (8, 9) с проставками между кольцами (10, 11). Обеспечивается эффективный помол за счет создания необходимого вихреобразования кольцами с проставками. 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Вихревая мельница предназначена для измельчения различных материалов в строительной, химической, горной и других отраслях промышленности. Мельница содержит ротор (9), статор (8) и мелющие элементы. Мелющие элементы установлены с возможностью радиального перемещения. Ротор и статор собраны из плоских колец из листовой стали. В кромках большего количества колец выполнены чередующиеся выемки и прорези. Выемки и прорези колец образуют пазы на обращенных друг к другу поверхностях ротора и статора. Мелющие элементы в виде пластин размещены в пазах прорезей. Изобретение упрощает конструкцию мельницы и ее технологичность, регулировку степени помола при обеспечении высокой эффективности помола. 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к выдувному оборудованию, используемому для нагнетания тепло- и звукоизоляции в строительные конструкции, в частности к питателям для транспортировки сыпучих материалов через зоны с разным давлением

 


Наверх