Патенты автора ЛУ Ю (US)

Заявленное изобретение относится к волоконно-оптическим системам передачи данных. Заявленный узел из волоконно-оптических соединителя и кабеля содержит волоконно-оптический кабель и волоконно-оптический соединитель, относительно которого закреплены первый и второй усиливающие элементы. Указанный волоконно-оптический кабель включает в себя защитную оболочку, имеющую вытянутый в поперечном сечении профиль, который образует большую ось и малую ось, при этом большая и малая оси защитной оболочки, в общем, перпендикулярны друг другу, а также включает в себя множество оптических волокон, содержащихся внутри защитной оболочки, при этом волоконно-оптический кабель дополнительно включает в себя первый и второй усиливающие элементы, расположенные на противоположных сторонах оптических волокон. Указанный волоконно-оптический соединитель включает в себя корпус соединителя, в котором установлен многоволоконный обжимной наконечник Причем многоволоконный обжимной наконечник образует большую ось и малую ось, при этом большая и малая оси многоволоконного обжимного наконечника, в общем, перпендикулярны друг другу, причем большая ось многоволоконного обжимного наконечника, в общем, перпендикулярна большой оси защитной оболочки, а малая ось многоволоконного обжимного наконечника, в общем, перпендикулярна малой оси защитной оболочки. При этом конструкция корпуса соединителя и многоволоконного обжимного наконечника обеспечивает возможность установки многоволоконного обжимного наконечника в корпус соединителя с боковой стороны в направлении, параллельном большой оси обжимного наконечника. Технический результат – создание многоволоконного соединителя, который может легко использоваться применительно к конфигурациям сращивания и прямой заделки. 2н.п., 36з.п. ф-лы 19 илл.

Изобретение относится к системам волоконно-оптической связи и может быть использовано для крепления одного или нескольких волокон в волоконно-оптическом кабеле. Объектом изобретения является узел соединения волоконно-оптического кабеля с коннектором. Узел содержит оптический коннектор, волоконно-оптический кабель и средство фиксации. Оптический коннектор содержит корпус и узел наконечника, включающий в себя наконечник и пружину. Волоконно-оптический кабель содержит по меньшей мере один световод, заключенный в кабельную оболочку, и по меньшей мере один силовой элемент для повышения стойкости волоконно-оптического кабеля к воздействию растягивающей нагрузки. Волоконно-оптический кабель прикреплен к оптическому коннектору, при этом по меньшей мере один световод проходит от волоконно-оптического кабеля по всей длине оптического коннектора. Средство фиксации обеспечивает крепление по меньшей мере одного световода к по меньшей мере одной кабельной оболочке и к по меньшей мере одному силовому элементу. Технический результат - обеспечение устойчивого на разрыв коннектора. 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к волоконно-оптическим системам передачи данных и более конкретно к системам соединения волоконно-оптических кабелей

 


Наверх